OKAY.COM筍盤推介 : 西半山富林苑附連翠景露台 1.560呎典雅時尚大宅

發佈日期: Jun 6 2025最後更新日期: Jun 6 2025
分享:

西半山薄扶林道老牌豪宅富林苑,起居環境清靜,位處小學及中學著名校網。今次推薦屋苑中層單位,實用面積1,560方呎,3房3浴設計,開則相當方正,廳大房大,私家露台望寧靜美景,可享寧靜生活。

富林苑位於薄扶林道之上,鄰近香港大學,項目屬小學11校網,中學校網為中西區。該屋苑由4座組成,每座有12層,每層2伙,提供96個單位。馬上參觀今日精選放盤,實用面積1,560方呎,屋主早前已斥資翻新單位,以永恆白色及木色作主調,設計簡約時尚,單位擁高樓底,設有層次感天花板,配以嵌入式照明及隱藏式冷氣,為每個空間增添典雅氛圍。

3房3浴連車位

客飯廳四正分明,地方相當實用,以木地板��穿整個大廳,讓視覺上更顯和諧。新買家大可在此擺放大型家具,如沙發、按摩椅、電視櫃及茶几等。客廳設落地玻璃趟門連露台,主要望附近綠樹及區內景致。

飯廳現時擺放了長木餐桌,天花掛有特色吊燈,旁有窗戶可望翠景,營造出輕鬆用餐環境,屋主並特別裝潢廚房,設L型工作枱,加上地方闊落,提供基本家電,並留有空間擺放雙門雪櫃等設備等。

放盤為3房3浴間隔,每個房間、走廊及床下均設有嵌入式儲物櫃。其中主人套房開則四正,不設窗台設計,寢具可以靠牆而放,善用空間,並設有大窗引入自然光。第三間睡房透過趟門與飯廳相連,可作書房或客房使用。

富林苑毗鄰來往雙向的巴士站,距離地鐵站亦不遠,前往中環國際金融中心IFC僅需約10分鐘。此外,屋苑轉角處還有一個小公園,配備兒童遊樂場、園林小徑、籃球場及足球場。

必睇靚位

飯廳與客廳區間分明,現時飯廳放置長形飯桌。

放盤為3房間隔,每個房間、走廊及床下均設有嵌入式儲物櫃。

房間不設窗台,寢具可以靠牆而放,善用空間。

圖中浴室提供浴缸等基本潔具,保養良好。

廚房配置齊全煮食設備,並設L型工作枱。

放盤單位資料

物業名稱:富林苑
地址:西半山薄扶林道84號
樓齡:約50年
單位:中層
實用面積:1,560方呎
間隔:3房3浴
叫價:2,880萬元(連車位)
呎價:18,462元
代理行:OKAY.com屋企
電話:9458 0511(Rosa McCann)

了解更多詳情,請瀏覽OKAY.com/Fulham-Garden

內容轉載自:星島日報

分享:

您或會感興趣

香港住宅銷量飆升至兩年高位,帶動整體交投上升

根據最新官方數據,今年4月香港物業交易量飆升至四個月高位,而住宅銷售的宗數及總值更創下24個月以來的最高水平,反映即使面臨利率的不確定性以及美國與伊朗的戰事,本地房地產市場仍展現出韌性。根據土地註冊處昨日(5月6日)公布的數據,4月份住宅買賣方面,一手及二手住宅買賣合約按月增加16.7%至7,368份,為2024年4月(8,551宗)以來的單月新高;相關合約總值按月增長約15.4%至636.7億港元。利嘉閣地產研究部主管陳海潮表示,新盤買賣登記量顯著反彈,加上二手市場及工商舖物業表現平穩,帶動
作者: OKAY.com | 06.05.2026

買豪宅變買凶宅 竟難用「經紀隱瞞」為由踢契?! 5 招教你避免買到凶宅!

近日市場流傳一宗令人咋舌的豪宅交易。一名非本地富豪買家以全額付款方式,豪擲近3,000萬元購入港島半山區一個連巨型平台的三房單位。然而,買家在簽署合約並繳付一成「大訂」後,才驚悉該單位早年曾發生轟動一時的命案——有人從高處墮下,陳屍於單位平台之上,屬行內無人不曉的「極凶」凶宅。由於買家在睇樓時從未主動查問,涉事地產經紀亦未有作任何披露,導致其進退兩難。大律師陸偉雄指出,在此情況下,買家難以「經紀隱瞞」為由取消交易(俗稱「踢契」)。消委會今年首8個月已接獲11宗涉及地產代理的投訴,當中包括代理未
作者: OKAY.com | 08.05.2026
更多評論

想秒速尋覓理想「屋企」?我們樂意幫您!

追蹤我們
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
Do you want to login
You already have an account with us? How about logging in?