大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 皓畋 - 5座 | HK$ 1,380萬 1,380萬 | HK$ 21,005 | 3 | 1 | |||
| 皓畋 - 10座 | HK$ 2,600萬 2,600萬 | HK$ 27,572 | 3 | 2 | |||
| 何文田山畔 - 1座 | HK$ 730萬 730萬 | HK$ 19,783 | 1 | 1 | |||
| 樂園 | 價錢可議 價錢可議 | - | 3 | 2 | |||
| 鼎峰大廈 - 2座 | HK$ 1,420萬 1,420萬 | HK$ 12,106 | 3 | 2 | |||
| 瑜一 1C期 - 5A座 | HK$ 1,680萬 1,680萬 | HK$ 31,520 | 2 | 1 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/08/2025 | 17 | E | HK$ 910萬 | 24/11/2017 | -30.76% | -4.64% | 588 SF (S) | HK$ 15,476 SF (S) |
| 04/06/2025 | 26 | F | HK$ 900萬 | - | - | - | 581 SF (S) | HK$ 15,490 SF (S) |
| 23/04/2025 | 11 | F | HK$ 895萬 | 15/03/2017 | -31.78% | -4.61% | 581 SF (S) | HK$ 15,404 SF (S) |
| 30/09/2024 | 2 | A | HK$ 2,350萬 | 04/01/2021 | -28.07% | -8.43% | 910 SF (S) | HK$ 25,824 SF (S) |
| 29/11/2023 | 16 | D | HK$ 1,171.6萬 | 27/02/2017 | -3.15% | -0.47% | 585 SF (S) | HK$ 20,027 SF (S) |
| 19/05/2023 | 18 | C | HK$ 1,176萬 | 29/03/2017 | -20.23% | -3.61% | 586 SF (S) | HK$ 20,068 SF (S) |
| 08/05/2023 | 3 | D | HK$ 1,100萬 | 15/03/2017 | -2.72% | -0.45% | 586 SF (S) | HK$ 18,771 SF (S) |
| 30/03/2023 | 9 | E | HK$ 1,040萬 | 22/03/2017 | -9.22% | -1.59% | 588 SF (S) | HK$ 17,687 SF (S) |
| 16/11/2022 | 17 | A | HK$ 2,027萬 | 15/06/2021 | -28.25% | -20.82% | 960 SF (S) | HK$ 21,114 SF (S) |
| 12/05/2022 | 9 | D | HK$ 1,110萬 | - | - | - | 586 SF (S) | HK$ 18,941 SF (S) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 十一月 2022 | 17 | A | HK$ 2,027萬 | 六月 2021 | -28.25% | -20.82% | 960 SF (S) | HK$ 21,114 SF (S) |
| 15 六月 2021 | 17 | A | HK$ 2,825萬 | 五月 2019 | -20.83% | -10.52% | 960 SF (S) | HK$ 29,427 SF (S) |
| 10 五月 2019 | 17 | A | HK$ 3,568.3萬 | - | - | - | 960 SF (S) | HK$ 37,169 SF (S) |