大安臺8號

大安臺 8 號上環
HK$ 6,900,000HK$ 6,900,000
@ 16,788 / ()
已出售: 15.07.2019
411
()
1
睡房
此單位已成交
特色及設施
樓齡
59 年
設施
24小時保安
樓盤成交
Date
Price
$/SF
Size
Invalid Date
690萬
1.679萬
411
Invalid Date
265萬
6.448千
411
Invalid Date
263萬
6.4千
411
Invalid Date
180萬
4.38千
411

• 免責聲明: 計算結果只供參考
1.38M1.38M首期0HK$總開支
月供
HK$ 0
首次現金開支
HK$ 0
港幣HK$0 每月
@3.5%,  30
自訂
免責聲明: 計算結果只供參考
了解更多此處

大安臺8號

大安臺8號

浴室
聚賢居 - 2座 - 物業出租 - 910 尺 - HKD 2,880萬 - #62985
聚賢居 - 2座
HK$ 2,880萬
2,880萬
HK$ 31,648
32
寶慶大廈 - 物業出租 - 397 尺 - HKD 750萬 - #76027
寶慶大廈
HK$ 750萬
750萬
HK$ 18,892
01
尚賢居 - 物業出租 - 658 尺 - HKD 1,800萬 - #84466
尚賢居
HK$ 1,800萬
1,800萬
HK$ 27,356
22
裕林臺3號 - 物業出租 - 812 尺 - HKD 1,180萬 - #293481
裕林臺3號
HK$ 1,180萬
1,180萬
HK$ 14,532
11
中央大廈 - 物業出租 - 1100 尺 - HKD 1,980萬 - #370126
中央大廈
HK$ 1,980萬
1,980萬
HK$ 18,000
22
42 Tung Street - 物業出租 - 1157 尺 - HKD 3,807萬 - #397297
42 Tung Street
HK$ 3,807萬
3,807萬
HK$ 32,904
32
聚賢居 - 2座
HKD2,880萬
910
()
3
睡房
2
浴室
寶慶大廈
HKD750萬
397
()
0
睡房
1
浴室
尚賢居
HKD1,800萬
658
()
2
睡房
2
浴室
裕林臺3號
HKD1,180萬
812
()
1
睡房
1
浴室
中央大廈
HKD1,980萬
1,100
()
2
睡房
2
浴室
了解更多此處

上環

上環
大安臺8號 - 大廈成交
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF
17/05/20244AHK$ 438萬-
-
-
390 SF (S)HK$ 11,230 SF (S)
26/02/20205CHK$ 840萬03/12/2014
 12%
 2.19%
452 SF (S)HK$ 18,584 SF (S)
24/01/20203AHK$ 530萬-
-
-
390 SF (S)HK$ 13,589 SF (S)
15/07/20195DHK$ 690萬17/12/2009
 160.38%
 10.5%
411 SF (S)HK$ 16,788 SF (S)
01/11/2018GBHK$ 428萬-
-
-
333 SF (S)HK$ 12,852 SF (S)
13/07/2016GCHK$ 1,000萬08/11/2012
 -16.67%
 -4.83%
368 SF (S)HK$ 27,173 SF (S)
03/12/20145CHK$ 750萬09/10/2007
 196.44%
 16.4%
452 SF (S)HK$ 16,592 SF (S)
08/11/2012GCHK$ 1,200萬-
-
-
368 SF (S)HK$ 32,608 SF (S)
04/05/2010GAHK$ 400萬11/01/2010
 22.7%
 73.32%
-
11/01/2010GAHK$ 326萬16/07/2009
 10.51%
 21.43%
-
1
2
下頁
樓盤成交
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF
15 七月 20195DHK$ 690萬十二月 2009
 160.38%
 10.5%
411 SF (S)HK$ 16,788 SF (S)
17 十二月 20095DHK$ 265萬七月 2009
 0.76%
 1.9%
411 SF (S)HK$ 6,447 SF (S)
24 七月 20095DHK$ 263萬五月 2006
 46.11%
 12.54%
411 SF (S)HK$ 6,399 SF (S)
09 五月 20065DHK$ 180萬-
-
-
411 SF (S)HK$ 4,379 SF (S)
追蹤我們
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
需要登入嗎?
你已經有帳號, 需要現在登入嗎?