OKAY.COM筍盤推介:薄扶林碧瑤灣靜賞開揚海景 3房2浴淺調優雅居停

發佈日期: Jan 21 2026最後更新日期: Jan 21 2026
分享:

位處薄扶林傳統豪宅地段的碧瑤灣,面向開闊海景,環境清靜,兼具便利生活配套。今次介紹屋苑高層放盤,實用面積1,314方呎,3房2浴連工人房設計,屋主已斥資翻新全屋,從露台外望便是開揚海景。

碧瑤灣是薄扶林著名老牌豪宅屋苑,樓齡約49年,共33座物業依山而建,供應1500多個單位。馬上帶大家參觀27座高層單位,實用面積1,314方呎,屋主曾斥資翻新全屋,以現代化裝潢,大廳布置講究。

別過玄關,先經過飯廳,最大吸晴位是牆上掛有單車,馬上成為主角,而長餐桌天花有兩盞吊燈,靠牆有組合櫃,設有層架及抽屜等,提供充足收納空間,可擺放書籍或其他裝飾品。

移至客廳中央放有茶几,周邊多組沙發等,周邊有綠色植物點綴,整體氛圍輕鬆舒適,設計簡潔又具質感。客廳設有落地玻璃,引入自然光,走出露台,可見空間闊落,屋主放有燒烤爐,近望貝沙灣及數碼港,遠看廣闊海景。

面積1,314方呎連車位放盤為3房設計,其中主人套房空間寬敞,放置了雙人床、床頭櫃與書桌,光線柔和,牆身配以淺花紋牆紙,營造靜謐舒壓睡眠環境,房內設大型步入式衣櫃,可輕鬆收納四季衣物及飾物。主人浴室牆身以石紋設計,提供淋浴及浸浴設備。

移至闊落廚房,裝有白色廚櫃及石面工作枱,提供焗爐、雪櫃等,備餐動線流暢,亦保留充足儲物空間,並提供工人房及浴室。

碧瑤灣提供室外泳池、網球場、兒童遊樂區等設施。日常生活方面,步行少於10分鐘可達附近的數碼港商場,場內有餐廳、咖啡店、超市等,另外,前往港鐵堅尼地城大概約10分鐘,起居方便。

物業名稱:碧瑤灣

地址:薄扶林域多利道555號

樓齡:49年

實用面積:1,314方呎

間隔:3房2浴連工人房等

叫價:2,388萬元(連有蓋車位)

呎價:1,8174

代理行:OKAY.com 屋企
屋企電話:9458 0511Rosa McCann

了解更多詳情,請瀏覽:OKAY.com/Baguio-Villa

分享:

您或會感興趣

香港住宅銷量飆升至兩年高位,帶動整體交投上升

根據最新官方數據,今年4月香港物業交易量飆升至四個月高位,而住宅銷售的宗數及總值更創下24個月以來的最高水平,反映即使面臨利率的不確定性以及美國與伊朗的戰事,本地房地產市場仍展現出韌性。根據土地註冊處昨日(5月6日)公布的數據,4月份住宅買賣方面,一手及二手住宅買賣合約按月增加16.7%至7,368份,為2024年4月(8,551宗)以來的單月新高;相關合約總值按月增長約15.4%至636.7億港元。利嘉閣地產研究部主管陳海潮表示,新盤買賣登記量顯著反彈,加上二手市場及工商舖物業表現平穩,帶動
作者: OKAY.com | 06.05.2026

買豪宅變買凶宅 竟難用「經紀隱瞞」為由踢契?! 5 招教你避免買到凶宅!

近日市場流傳一宗令人咋舌的豪宅交易。一名非本地富豪買家以全額付款方式,豪擲近3,000萬元購入港島半山區一個連巨型平台的三房單位。然而,買家在簽署合約並繳付一成「大訂」後,才驚悉該單位早年曾發生轟動一時的命案——有人從高處墮下,陳屍於單位平台之上,屬行內無人不曉的「極凶」凶宅。由於買家在睇樓時從未主動查問,涉事地產經紀亦未有作任何披露,導致其進退兩難。大律師陸偉雄指出,在此情況下,買家難以「經紀隱瞞」為由取消交易(俗稱「踢契」)。消委會今年首8個月已接獲11宗涉及地產代理的投訴,當中包括代理未
作者: OKAY.com | 08.05.2026
更多評論

想秒速尋覓理想「屋企」?我們樂意幫您!

追蹤我們
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
Do you want to login
You already have an account with us? How about logging in?