大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 衛理苑 - A座 | HK$ 3,480萬 3,480萬 | HK$ 21,402 | 3 | 2 | |||
| 衛理苑 - D座 | HK$ 2,300萬 2,300萬 | HK$ 16,631 | 3 | 3 | |||
| 何文田山畔 - 1座 | HK$ 730萬 730萬 | HK$ 19,783 | 1 | 1 | |||
| 樂園 | 價錢可議 價錢可議 | - | 3 | 2 | |||
| 鼎峰大廈 - 2座 | HK$ 1,420萬 1,420萬 | HK$ 12,106 | 3 | 2 | |||
| 瑜一 1C期 - 5A座 | HK$ 1,680萬 1,680萬 | HK$ 31,520 | 2 | 1 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/04/2024 | 7 | A | HK$ 1,726萬 | 30/07/2008 | 26.91% | 1.53% | - | |
| 07/12/2023 | 7 | B | HK$ 1,680萬 | - | - | - | 1383 SF (S) | HK$ 12,147 SF (S) |
| 27/02/2023 | 19 | A | HK$ 2,500萬 | - | - | - | - | |
| 04/10/2021 | 20 | B | HK$ 2,810萬 | 23/04/2015 | 8.91% | 1.33% | - | |
| 26/07/2021 | 2 | B | HK$ 2,400萬 | 21/09/2012 | 54.84% | 5.06% | - | |
| 22/07/2021 | 1 | B | HK$ 2,280萬 | - | - | - | - | |
| 17/09/2018 | 10 | B | HK$ 2,250萬 | - | - | - | 1383 SF (S) | HK$ 16,268 SF (S) |
| 15/02/2018 | 15 | B | HK$ 2,350萬 | - | - | - | 1383 SF (S) | HK$ 16,992 SF (S) |
| 02/06/2017 | 13 | A | HK$ 2,500萬 | - | - | - | - | |
| 23/11/2016 | 8 | B | HK$ 1,800萬 | - | - | - | - |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 九月 2018 | 10 | B | HK$ 2,250萬 | - | - | - | 1383 SF (S) | HK$ 16,268 SF (S) |