頤峰 - 韶山閣

愉景灣道 9 號愉景灣
HK$ 2,900,000HK$ 2,900,000
@ 4,185 / ()
已出售: 22.02.2008
693
()
2
睡房
此單位已成交
特色及設施
樓齡
36 年
乒乓球室
24小時保安
樓盤成交
Date
Price
$/SF
Size
Invalid Date
532萬
7.677千
693
Invalid Date
338萬
4.878千
693
Invalid Date
290萬
4.185千
693

• 免責聲明: 計算結果只供參考
580K580K首期0HK$總開支
月供
HK$ 0
首次現金開支
HK$ 0
港幣HK$0 每月
@3.5%,  30
自訂
免責聲明: 計算結果只供參考
了解更多此處

頤峰 - 韶山閣

賣盤 2
平均 HK$ 8,425 / 呎

浴室
頤峰 - 韶山閣 - 物業出租 - 876 尺 - HKD 738萬 - #299254
頤峰 - 韶山閣
HK$ 738萬
738萬
HK$ 8,425
32
頤峰 - 韶山閣 - 物業出租 - 876 尺 - HKD 780萬 - #299262
頤峰 - 韶山閣
HK$ 780萬
780萬
HK$ 8,904
32
碧濤 - 海馬徑 - 7座 - 物業出租 - 1626 尺 - HKD 2,650萬 - #59323
碧濤 - 海馬徑 - 7座
HK$ 2,650萬
2,650萬
HK$ 16,298
32
碧濤 - 海馬徑 - 14座 - 物業出租 - 1282 尺 - HKD 1,880萬 - #63067
碧濤 - 海馬徑 - 14座
HK$ 1,880萬
1,880萬
HK$ 14,665
32
海澄湖畔一段 洋房 - 物業出租 - 2069 尺 - HKD 4,300萬 - #63299
海澄湖畔一段 洋房
HK$ 4,300萬
4,300萬
HK$ 20,783
32
蔚陽 - 海蜂徑 - 物業出租 - 4853 尺 - HKD 7,100萬 - #294175
蔚陽 - 海蜂徑
HK$ 7,100萬
7,100萬
HK$ 14,630
44
頤峰 - 韶山閣
HKD738萬
876
()
3
睡房
2
浴室
頤峰 - 韶山閣
HKD780萬
876
()
3
睡房
2
浴室
碧濤 - 海馬徑 - 7座
HKD2,650萬
1,626
()
3
睡房
2
浴室
碧濤 - 海馬徑 - 14座
HKD1,880萬
1,282
()
3
睡房
2
浴室
海澄湖畔一段 洋房
HKD4,300萬
2,069
()
3
睡房
2
浴室
了解更多此處

愉景灣

愉景灣
頤峰 - 韶山閣 - 大廈成交
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF
18/12/202523EHK$ 390萬31/10/2017
 -4.88%
 -0.61%
439 SF (S)HK$ 8,883 SF (S)
11/11/202511FHK$ 515萬22/09/2014
 -3.38%
 -0.31%
693 SF (S)HK$ 7,431 SF (S)
03/11/20255AHK$ 485萬06/04/2017
 -15.65%
 -1.96%
693 SF (S)HK$ 6,998 SF (S)
02/09/202524BHK$ 395萬20/05/2010
 107.89%
 4.9%
439 SF (S)HK$ 8,997 SF (S)
28/01/20257DHK$ 570萬10/12/2007
 96.55%
 4.02%
876 SF (S)HK$ 6,506 SF (S)
26/11/202422EHK$ 339萬-
-
-
439 SF (S)HK$ 7,722 SF (S)
11/04/20248BHK$ 345萬27/01/2015
 -8.73%
 -0.99%
439 SF (S)HK$ 7,858 SF (S)
28/03/20249FHK$ 500萬-
-
-
693 SF (S)HK$ 7,215 SF (S)
28/03/202416AHK$ 532萬28/10/2011
 57.4%
 3.72%
693 SF (S)HK$ 7,676 SF (S)
21/03/202319CHK$ 792萬-
-
-
876 SF (S)HK$ 9,041 SF (S)
1
2
3
...
19
下頁
樓盤成交
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF