大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 蔚陽 - 海蜂徑 | HK$ 13萬 13萬 | HK$ 27 | 4 | 4 | |||
| 意峰 | HK$ 18萬 18萬 | HK$ 83 | 4 | 3 | |||
| 畔峰 - 觀濤樓 (H3座) | HK$ 5.5萬 5.5萬 | HK$ 36 | 3 | 3 | |||
| 海澄湖畔一段 洋房 | HK$ 8.6萬 8.6萬 | HK$ 42 | 3 | 2 | |||
| 頤峰 - 濤山閣 - 9座 | HK$ 2.35萬 2.35萬 | HK$ 31 | 3 | 1 | |||
| 海澄湖畔二段 - 18座 | HK$ 6.2萬 6.2萬 | HK$ 41 | 3 | 3 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/04/2024 | 2 | F | HK$ 1,480萬 | 16/09/2010 | 25.42% | 1.68% | 1547 SF (S) | HK$ 9,566 SF (S) |
| 26/05/2022 | G | A | HK$ 2,430萬 | 05/09/2007 | 74.82% | 3.86% | 1520 SF (S) | HK$ 15,986 SF (S) |
| 16/09/2010 | 2 | F | HK$ 1,180萬 | 08/12/2008 | 35.63% | 18.76% | 1547 SF (S) | HK$ 7,627 SF (S) |
| 08/12/2008 | 2 | F | HK$ 870萬 | - | - | - | 1547 SF (S) | HK$ 5,623 SF (S) |
| 05/09/2007 | G | A | HK$ 1,390萬 | - | - | - | 1520 SF (S) | HK$ 9,144 SF (S) |
| 27/01/2006 | 3 | G | HK$ 770萬 | - | - | - | 1547 SF (S) | HK$ 4,977 SF (S) |