大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 豪景台 | HK$ 2.7萬 Incl. 2.7萬 Incl. | HK$ 68 | 1 | 1 | |||
| 威靈頓街108-110號 | HK$ 2.65萬 Incl. 2.65萬 Incl. | HK$ 73 | 1 | 1 | |||
| 威靈頓街108-110號 | HK$ 2.5萬 Incl. 2.5萬 Incl. | HK$ 68 | 1 | 1 | |||
| 盈峰一號 | HK$ 3.38萬 Incl. 3.38萬 Incl. | HK$ 60 | 2 | 1 | |||
| 寶慶大廈 | HK$ 2.5萬 Incl. 2.5萬 Incl. | HK$ 52 | 1 | 1 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/05/2023 | 3 | B | HK$ 850萬 | 24/03/2017 | 7.19% | 1.13% | 616 SF (S) | HK$ 13,798 SF (S) |
| 24/03/2017 | 3 | B | HK$ 793萬 | 19/12/2008 | 199.81% | 14.21% | 616 SF (S) | HK$ 12,873 SF (S) |
| 02/08/2012 | B | B | HK$ 1,090萬 | - | - | - | - | |
| 30/06/2011 | 1 | A | HK$ 460萬 | 20/07/2007 | 68.5% | 14.13% | 459 SF (S) | HK$ 10,021 SF (S) |
| 28/07/2010 | 4 | C | HK$ 260萬 | - | - | - | 355 SF (S) | HK$ 7,323 SF (S) |
| 02/03/2010 | 4 | A | HK$ 320萬 | 03/04/2008 | 3.9% | 2.02% | 459 SF (S) | HK$ 6,971 SF (S) |
| 19/12/2008 | 3 | B | HK$ 264.5萬 | - | - | - | 616 SF (S) | HK$ 4,293 SF (S) |
| 03/04/2008 | 4 | A | HK$ 308萬 | - | - | - | 459 SF (S) | HK$ 6,710 SF (S) |
| 20/07/2007 | 1 | A | HK$ 273萬 | 29/03/2006 | 50% | 36.29% | 459 SF (S) | HK$ 5,947 SF (S) |
| 01/09/2006 | 5 | B | HK$ 410萬 | 22/02/2006 | 34.43% | 65.8% | 579 SF (S) | HK$ 7,081 SF (S) |