租盤及賣盤
低層

維港峰

干諾道西 180 號西區
HK$ 33,000,000HK$ 33,000,000HK$ 78,000 包管理費HK$ 78,000 包管理費
@ 29,229 / ()
編號: 292413
更新: 05.05.2026
1,129
()
3
睡房
2
浴室
聯絡經紀
廖子穎
廖子穎
S-487527
樓齡
11 年

• 免責聲明: 計算結果只供參考
16.5M16.5M首期0HK$總開支
月供
HK$ 0
首次現金開支
HK$ 0
港幣HK$0 每月
@3.5%,  30
自訂
免責聲明: 計算結果只供參考
了解更多此處

維港峰

賣盤 9
平均 HK$ 29,229 / 呎

浴室
寶翠園 - 2座  - 物業出租 - 957 尺 - HKD 5.6萬 - #63577
寶翠園 - 2座
HK$ 5.6萬 Incl.
5.6萬 Incl.
HK$ 59
33
Townplace Kennedy Town - 物業出租 - 834 尺 - HKD 7.3萬 - #368015
Townplace Kennedy Town
HK$ 7.3萬 Incl.
7.3萬 Incl.
HK$ 88
32
加多近山 - 物業出租 - 916 尺 - HKD 5.8萬 - #211355
加多近山
HK$ 5.8萬 Incl.
5.8萬 Incl.
HK$ 63
32
羲皇台一號 - 5座 - 物業出租 - HKD 5.8萬 - #803909
羲皇台一號 - 5座
HK$ 5.8萬 Excl.
5.8萬 Excl.
HK$ 22
32
Kensington Hill - 物業出租 - 804 尺 - HKD 5.5萬 - #290953
Kensington Hill
HK$ 5.5萬
5.5萬
HK$ 68
32
寶翠園 - 5座  - 物業出租 - 1103 尺 - HKD 6.6萬 - #93555
寶翠園 - 5座
HK$ 6.6萬 Incl.
6.6萬 Incl.
HK$ 60
32
寶翠園 - 2座
HKD5.6萬
957
()
3
睡房
3
浴室
Townplace Kennedy Town
HKD7.3萬
834
()
3
睡房
2
浴室
加多近山
HKD5.8萬
916
()
3
睡房
2
浴室
羲皇台一號 - 5座
HKD5.8萬
2,669
()
3
睡房
2
浴室
Kensington Hill
HKD5.5萬
804
()
3
睡房
2
浴室
了解更多此處

西區

西區
維港峰 - 成交紀錄
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF
03/11/202518CHK$ 1,238萬12/04/2016
 -25.03%
 -2.97%
544 SF (S)HK$ 22,757 SF (S)
17/10/202515DHK$ 3,300萬-
-
-
1185 SF (S)HK$ 27,848 SF (S)
02/04/202521EHK$ 1,600萬-
-
-
1053 SF (S)HK$ 15,194 SF (S)
20/03/202520BHK$ 1,840萬-
-
-
675 SF (S)HK$ 27,259 SF (S)
04/10/202429BHK$ 3,300萬15/04/2015
 -37.21%
 -4.79%
1694 SF (S)HK$ 19,480 SF (S)
03/09/202437BHK$ 5,120萬27/01/2016
 -11.91%
 -1.46%
1694 SF (S)HK$ 30,224 SF (S)
14/08/202416DHK$ 3,150萬-
-
-
1185 SF (S)HK$ 26,582 SF (S)
13/06/202436BHK$ 4,450萬27/01/2016
 -19.42%
 -2.54%
1702 SF (S)HK$ 26,145 SF (S)
17/04/202435BHK$ 4,380萬21/07/2015
 -17.19%
 -2.13%
1694 SF (S)HK$ 25,855 SF (S)
13/03/202432BHK$ 4,200萬-
3
...
7
下頁
追蹤我們
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
需要登入嗎?
你已經有帳號, 需要現在登入嗎?