大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 豪景台 | HK$ 2.7萬 Incl. 2.7萬 Incl. | HK$ 68 | 1 | 1 | |||
| 聚賢居 - 2座 | HK$ 6萬 Incl. 6萬 Incl. | HK$ 66 | 3 | 2 | |||
| One Central Place | 價錢可議 Incl. 價錢可議 Incl. | - | 1 | 1 | |||
| 聚賢居 - 2座 | HK$ 4.2萬 Incl. 4.2萬 Incl. | HK$ 67 | 3 | 1 | |||
| 威靈頓街108-110號 | HK$ 2.65萬 Incl. 2.65萬 Incl. | HK$ 73 | 1 | 1 | |||
| 四方街20-22號 | HK$ 2.2萬 Incl. 2.2萬 Incl. | HK$ 47 | 1 | 1 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/12/2025 | 11 | B | HK$ 448萬 | - | - | - | 350 SF (S) | HK$ 12,800 SF (S) |
| 04/09/2020 | 12 | B | HK$ 650萬 | - | - | - | 350 SF (S) | HK$ 18,571 SF (S) |
| 25/02/2020 | 1 | A | HK$ 810萬 | 26/02/2013 | -1.22% | -0.18% | - | |
| 28/12/2017 | 10 | A | HK$ 568萬 | - | - | - | 349 SF (S) | HK$ 16,275 SF (S) |
| 22/08/2014 | 11 | A | HK$ 460萬 | - | - | - | 350 SF (S) | HK$ 13,142 SF (S) |
| 08/03/2013 | 7 | A | HK$ 485萬 | - | - | - | - | |
| 26/02/2013 | 1 | A | HK$ 820萬 | 02/04/2012 | 73.73% | 81.55% | - | |
| 02/04/2012 | 1 | A | HK$ 472萬 | - | - | - | - | |
| 02/07/2009 | 5 | A | HK$ 210萬 | - | - | - | - | |
| 03/06/2009 | 12 | A | HK$ 220萬 | - | - | - | - |