大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 蔚陽 - 海蜂徑 | HK$ 13萬 Incl. 13萬 Incl. | HK$ 27 | 4 | 4 | |||
| 意峰 | HK$ 18萬 Incl. 18萬 Incl. | HK$ 83 | 4 | 3 | |||
| 海堤居 - 10座 | HK$ 4.8萬 Incl. 4.8萬 Incl. | HK$ 40 | 3 | 2 | |||
| 畔峰 - 觀濤樓 (H3座) | HK$ 5.5萬 Incl. 5.5萬 Incl. | HK$ 36 | 3 | 3 | |||
| 蘅峯 - 倚濤軒 - 38座 | HK$ 5.5萬 Incl. 5.5萬 Incl. | HK$ 38 | 3 | 2 | |||
| 蘅峯 - 彩暉閣 - 3座 | HK$ 2.7萬 Incl. 2.7萬 Incl. | HK$ 36 | 3 | 2 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/02/2020 | 3 | A | HK$ 998萬 | 25/11/2016 | 6.74% | 2.06% | 850 SF (S) | HK$ 11,741 SF (S) |
| 25/11/2016 | 3 | A | HK$ 935萬 | 02/04/2012 | 29.86% | 5.78% | 850 SF (S) | HK$ 11,000 SF (S) |
| 02/04/2012 | 3 | A | HK$ 720萬 | - | - | - | 850 SF (S) | HK$ 8,470 SF (S) |