租盤
中層

健威花園 - F座

英皇道 560 號北角
編號: 164036
更新: 19.11.2025
456
()
2
睡房
樓齡
47 年
設施
室外游泳池
24小時保安

浴室
海璇 - 3座 - 物業出租 - 1129 尺 - HKD 13.42萬 - #351167
海璇 - 3座
HK$ 13.42萬 Incl.
13.42萬 Incl.
HK$ 119
32
君譽峰 - 物業出租 - 419 尺 - HKD 4.5萬 - #356209
君譽峰
HK$ 4.5萬 Incl.
4.5萬 Incl.
HK$ 107
21
柏蔚山 - 1座 - 物業出租 - 831 尺 - HKD 5.1萬 - #365591
柏蔚山 - 1座
HK$ 5.1萬 Incl.
5.1萬 Incl.
HK$ 61
32
柏蔚山 - 2座 - 物業出租 - 823 尺 - HKD 4.8萬 - #365773
柏蔚山 - 2座
HK$ 4.8萬 Incl.
4.8萬 Incl.
HK$ 58
32
柏蔚山 - 2座 - 物業出租 - 999 尺 - HKD 7.2萬 - #365681
柏蔚山 - 2座
HK$ 7.2萬 Incl.
7.2萬 Incl.
HK$ 72
32
民新大廈 - 物業出租 - 1184 尺 - HKD 5萬 - #391314
民新大廈
HK$ 5萬 Incl.
5萬 Incl.
HK$ 42
32
海璇 - 3座
HKD13.42萬
1,129
()
3
睡房
2
浴室
君譽峰
HKD4.5萬
419
()
2
睡房
1
浴室
柏蔚山 - 1座
HKD5.1萬
831
()
3
睡房
2
浴室
柏蔚山 - 2座
HKD4.8萬
823
()
3
睡房
2
浴室
柏蔚山 - 2座
HKD7.2萬
999
()
3
睡房
2
浴室
了解更多此處

北角

北角
健威花園 - F座 - 成交紀錄
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF
20/10/20257703HK$ 508萬28/05/2015
 -10.09%
 -1.02%
-
25/09/202568HK$ 513萬11/02/2015
 -5.18%
 -0.5%
446 SF (S)HK$ 11,502 SF (S)
29/11/20248806HK$ 488萬-
-
-
-
22/11/2024232304HK$ 483萬-
-
-
-
10/10/2023202HK$ 600萬-
-
-
-
05/09/2023135HK$ 570萬15/01/2015
 128%
 10%
-
09/05/2023192HK$ 660萬-
-
-
456 SF (S)HK$ 14,473 SF (S)
07/02/2023131308HK$ 598.6萬-
-
-
-
07/11/20225502HK$ 576萬04/06/2015
 9.51%
 1.23%
-
23/04/2021121HK$ 705萬-
-
-
446 SF (S)HK$ 15,807 SF (S)
1
2
3
4
下頁
追蹤我們
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
需要登入嗎?
你已經有帳號, 需要現在登入嗎?