租盤及賣盤
低層

碧翠苑 - 7座

碧翠路 29 號清水灣
HK$ 14,000,000HK$ 14,000,000HK$ 38,000HK$ 38,000
@ 12,206 / ()
編號: 733175
更新: 23.05.2026
1,147
()
3
睡房
車位
1 有蓋 已包1 有蓋 車位 已包
樓齡
38 年
設施
室外游泳池
24小時保安

• 免責聲明: 計算結果只供參考
7M7M首期0HK$總開支
月供
HK$ 0
首次現金開支
HK$ 0
港幣HK$0 每月
@3.5%,  30
自訂
免責聲明: 計算結果只供參考
了解更多此處

碧翠苑 - 7座

賣盤 5
平均 HK$ 12,206 / 呎
碧翠苑 - 7座

浴室
傲瀧 - 18座 - 物業出租 - 1161 尺 - HKD 4.75萬 - #321832
傲瀧 - 18座
HK$ 4.75萬 Incl.
4.75萬 Incl.
HK$ 41
32
龍蝦灣 - 物業出租 - HKD 4萬 - #405396
龍蝦灣
HK$ 4萬 Incl.
4萬 Incl.
HK$ 19
43
龍蝦灣 - 物業出租 - HKD 2.85萬 - #373652
龍蝦灣
HK$ 2.85萬 Incl.
2.85萬 Incl.
HK$ 20
33
Taoloo Villa - 物業出租 - 1423 尺 - HKD 4.5萬 - #368971
Taoloo Villa
HK$ 4.5萬 Incl.
4.5萬 Incl.
HK$ 32
32
Taoloo Villa - 物業出租 - 1422 尺 - HKD 4.5萬 - #294410
Taoloo Villa
HK$ 4.5萬 Incl.
4.5萬 Incl.
HK$ 32
32
孟公屋 - 物業出租 - HKD 3.5萬 - #735150
孟公屋
HK$ 3.5萬
3.5萬
HK$ 25
32
傲瀧 - 18座
HKD4.75萬
1,161
()
3
睡房
2
浴室
龍蝦灣
HKD4萬
2,100
()
4
睡房
3
浴室
龍蝦灣
HKD2.85萬
1,400
()
3
睡房
3
浴室
Taoloo Villa
HKD4.5萬
1,423
()
3
睡房
2
浴室
Taoloo Villa
HKD4.5萬
1,422
()
3
睡房
2
浴室
了解更多此處

清水灣

清水灣
碧翠苑 - 7座 - 成交紀錄
Date樓層單位Price最後成交日價格升幅年回報率Size$/SF
07/06/2024GAHK$ 1,150萬-
-
-
-
19/08/20192AHK$ 1,310萬11/04/2012
 45.56%
 5.23%
-
11/04/20122AHK$ 900萬-
-
-
-
15/05/20091AHK$ 589萬-
-
-
-
追蹤我們
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
需要登入嗎?
你已經有帳號, 需要現在登入嗎?