大廈 大廈 | 價錢 價錢 | 呎價 呎價(實) | 睡房 | 浴室 | |||
| 嘉年大廈 | HK$ 4,200萬 4,200萬 | HK$ 24,750 | 3 | 2 | |||
| 寶樺臺 | HK$ 4,800萬 4,800萬 | HK$ 31,189 | 3 | 2 | |||
| 世紀大廈 - 1座 | HK$ 4,950萬 4,950萬 | HK$ 29,429 | 3 | 2 | |||
| Tavistock 2 | HK$ 3,800萬 3,800萬 | HK$ 29,992 | 3 | 2 | |||
| 地利根德閣 - 3座 | HK$ 4,300萬 4,300萬 | HK$ 26,841 | 3 | 2 | |||
| 麥當勞道11號 | HK$ 3,980萬 3,980萬 | HK$ 25,644 | 3 | 2 |
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/04/2018 | 12 | A | HK$ 6,300萬 | 21/10/2010 | 96.75% | 9.43% | 1712 SF (S) | HK$ 36,799 SF (S) |
| 25/09/2012 | 11 | B | HK$ 3,200萬 | - | - | - | 1576 SF (S) | HK$ 20,304 SF (S) |
| 28/09/2011 | 11 | A | HK$ 4,020萬 | - | - | - | - | |
| 21/10/2010 | 12 | A | HK$ 3,202萬 | - | - | - | 1712 SF (S) | HK$ 18,703 SF (S) |
| 12/07/2007 | 8 | B | HK$ 1,698萬 | - | - | - | 1540 SF (S) | HK$ 11,025 SF (S) |
| 07/01/2006 | 9 | B | HK$ 1,450萬 | - | - | - | 1540 SF (S) | HK$ 9,415 SF (S) |