柏蔚山
囍滙2期
香港住宅銷量飆升至兩年高位,帶動整體交投上升
買豪宅變買凶宅 竟難用「經紀隱瞞」為由踢契?! 5 招教你避免買到凶宅!
Lee Hang Court 利恆閣
5 利群道, 大坑
物業出售
0
View More
物業出租
1
View More
樓宇資料
樓齡
41 年
面積範圍
558 - 738 尺
總座數
1 座
大廈類型
低層建築
總戶數
16 單位
每座層數
4 層數
每層單位
4 單位
設施
24小時保安
利恆閣 - 樓盤放售
物業出租
物業出租 :
1
中位價 :
HK$ 33,000
浴室
HK$ 3.3萬
Incl.
3.3萬
Incl.
HK$ 45
738 實
738
980 建
980 建
3
2
聯絡經紀
更多在大坑租盤
利恆閣 - 價格走勢
呎價
全部
呎價
成交活動
1年
3年
5年
10年
聯絡
+852 2102 0888
利恆閣 - 附近熱門項目
光明臺
大坑
704
單位
2
座數
1993
年份
14
物業出售
1
物業出租
上林
大坑
270
單位
2
座數
2009
年份
9
物業出售
4
物業出租
名門
大坑
376
單位
4
座數
2006
年份
10
物業出售
1
物業出租
龍華花園
大坑
396
單位
2
座數
1986
年份
7
物業出售
2
物業出租
雋琚
大坑
119
單位
1
座數
2016
年份
7
物業出售
2
物業出租
尚巒
大坑
163
單位
1
座數
2012
年份
7
物業出售
1
物業出租
利恆閣 - 附近樓盤
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,250萬
427
尺 (實)
2
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 13.03.2026
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,100萬
439
尺 (實)
2
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 17.03.2026
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,500萬
559
尺 (實)
3
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 05.04.2026
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,580萬
554
尺 (實)
3
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 16.03.2026
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,000萬
$2.5萬
包管理費
@ 75 / 尺 (實)
333
尺 (實)
1
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 19.03.2026
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,500萬
439
尺 (實)
2
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 26.02.2026
雋琚
重士街 8 號
大坑
HK$1,600萬
439
尺 (實)
2
睡房
1
浴室
查詢
更新日期: 05.03.2026
豪園 - A座
嘉寧徑 1-25 號
大坑
HK$5,200萬
2,750
尺 (實)
3
睡房
3
浴室
查詢
更新日期: 25.03.2026
瑆華
華倫街 9 號
大坑
HK$1,380萬
612
尺 (實)
2
睡房
2
浴室
查詢
更新日期: 28.03.2026
想秒速尋覓理想「屋企」?我們樂意幫您!
聯絡我們
㨁振華
Prompt follow up. Regular updates.
4.6 / 5.0
Ms. Yu
Andrea Adams Ott
She’s flexible and always adapts the viewing schedule based on feedback. She never wasted our time to show us apartments she knows we won’t like.
4.5 / 5.0
Ms. Lauren Mccall Abraham
Melanie Pilz
She made the whole move very easy and stress free. Especially dealing with the Landlord, negotiating some extras for me and the transfer of utilities.
4.6 / 5.0
Mr. Stephen Mark PUMFORD
共 23 個意見, 平均得分 4.1 / 5.0
查看所有意見
問答
利恆閣在哪裡?
香港大坑利群道5號利恆閣
利恆閣有甚麼設施?
和 二十四小時保安
利恆閣的平均租金是多少?
HKD 33000/Month
返回
利恆閣
關閉
2 相片
訂閱獲取樓盤新聞
香港中環雲咸街19-27號威信大廈15樓
+852 2102 0888
私隱政策聲明
條款及細則
© 2026 屋企物業代理有限公司
地產代理監管局(EAA)牌照編號 C-036846
版權所有
請注意,本房地產代理公司的服務費用為租賃成交相當於一個月租金的50%(由業主及租戶雙方支付)或買賣成交相當於成交價的1%(由買方及賣方雙方支付)。對於新發展項目的購買,本公司不向買方收取費用。
查詢
WhatsApp
2102 0888