維港灣是一個位於西九龍大角咀的大型私人住宅,於2000年落成入伙。維港灣為奧運站上蓋物業發展項目中的首期住宅項目,合共提供2314個單位。屋苑內設有私人會所,設施包括健身室及私人泳池,鄰近奧海城及港鐵奧運站,為居民提供良好的居住環境。
| Date | 樓層 | 單位 | Price | 最後成交日 | 價格升幅 | 年回報率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/10/2025 | 22 | E | HK$ 1,250萬 | 27/05/2013 | 25.4% | 1.84% | - | |
| 22/10/2025 | 3 | B | HK$ 1,580萬 | - | - | - | - | |
| 15/10/2025 | 17 | A | HK$ 1,785萬 | 11/08/2010 | 56.3% | 2.98% | - | |
| 09/09/2025 | 28 | F | HK$ 1,516萬 | 31/10/2007 | 113.52% | 4.34% | 911 SF (S) | HK$ 16,641 SF (S) |
| 11/04/2025 | 19 | D | HK$ 1,340萬 | 05/08/2016 | 5.68% | 0.64% | 710 SF (S) | HK$ 18,873 SF (S) |
| 20/11/2024 | 39 | F | HK$ 1,680萬 | 25/05/2007 | 162.58% | 5.67% | - | |
| 14/10/2024 | 28 | A | HK$ 1,708萬 | 25/08/2014 | 12.61% | 1.18% | - | |
| 02/05/2024 | 27 | C | HK$ 1,898萬 | - | - | - | - | |
| 05/03/2024 | 8 | B | HK$ 1,748萬 | - | - | - | - | |
| 18/01/2024 | 33 | F | HK$ 1,700萬 | 31/12/2018 | -3.95% | -0.8% | 911 SF (S) | HK$ 18,660 SF (S) |