租盘
低層

蔚華閣

干德道 56A 号西半山
編號: 7889
更新: 03.09.2025
668
()
3
房间
楼龄
33 年
设施
24小时保安

蔚華閣

卖盘 3
平均 HK$ 20,941 / 呎

浴间
薈萃苑 - 物业出租 - 3155 尺 - HKD 28万 - #171252
薈萃苑
HK$ 28万 Incl.
28万 Incl.
HK$ 89
34
華麗閣 - 物业出租 - 2035 尺 - HKD 7.8万 - #210775
華麗閣
HK$ 7.8万 Incl.
7.8万 Incl.
HK$ 38
43
羅便臣道31號 - 物业出租 - 881 尺 - HKD 5.2万 - #78302
羅便臣道31號
HK$ 5.2万 Incl.
5.2万 Incl.
HK$ 59
32
蔚然 - 物业出租 - 1589 尺 - HKD 11万 - #84599
蔚然
HK$ 11万 Incl.
11万 Incl.
HK$ 69
43
全景大廈 - 物业出租 - 2194 尺 - HKD 8.5万 - #312712
全景大廈
HK$ 8.5万 Incl.
8.5万 Incl.
HK$ 39
32
宜安閣 - 物业出租 - 1433 尺 - HKD 7.5万 - #72323
宜安閣
HK$ 7.5万 Incl.
7.5万 Incl.
HK$ 52
32
薈萃苑
HKD28万
3,155
()
3
房间
4
浴间
華麗閣
HKD7.8万
2,035
()
4
房间
3
浴间
羅便臣道31號
HKD5.2万
881
()
3
房间
2
浴间
蔚然
HKD11万
1,589
()
4
房间
3
浴间
全景大廈
HKD8.5万
2,194
()
3
房间
2
浴间
了解更多此处

西半山

西半山
蔚華閣 - 成交纪录
Date楼层单位Price最后成交日价格升幅年回报率Size$/SF
15/09/202515AHK$ 1,170万05/05/2020
 -23.28%
 -4.82%
686 SF (S)HK$ 17,055 SF (S)
15/04/202513AHK$ 1,128万06/07/2011
 7.43%
 0.52%
686 SF (S)HK$ 16,443 SF (S)
14/01/202512BHK$ 1,138万-
-
-
659 SF (S)HK$ 17,268 SF (S)
29/08/202415CHK$ 1,040万07/11/2016
 7.22%
 0.9%
524 SF (S)HK$ 19,847 SF (S)
29/04/202218DHK$ 1,150万15/02/2013
 35.61%
 3.36%
504 SF (S)HK$ 22,817 SF (S)
28/04/202213CHK$ 1,220万05/08/2009
 107.48%
 5.9%
524 SF (S)HK$ 23,282 SF (S)
25/04/202222CHK$ 1,228万12/04/2010
 76.69%
 4.84%
524 SF (S)HK$ 23,435 SF (S)
08/09/20219BHK$ 1,490万18/08/2016
 29.79%
 5.29%
659 SF (S)HK$ 22,610 SF (S)
25/08/20212AHK$ 1,160万07/05/2010
 80.18%
 5.34%
622 SF (S)HK$ 18,649 SF (S)
12/08/202110DHK$ 1,138万10/08/2007
 165.89%
 7.23%
504 SF (S)HK$ 22,579 SF (S)
1
2
3
...
11
下页
追踪我们
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
需要登入吗?
你已经有帐号, 需要现在登入吗?