柏蔚山
囍滙2期
OKAY.COM豪宅推荐:西半山丰乐阁 享高层开扬景 明亮厅堂新净雅致
买豪宅变买凶宅 竟难用「经纪隐瞒」为由踢契?! 5 招教你避免买到凶宅!
美蘭閣
信德街 1-7 号
铜锣湾
HK$ 21,800
包管理费
HK$ 21,800
包管理费
編號: 811376
更新: 23.05.2026
347
呎 (实)
2
房间
1
浴间
储存
分享
查询
WhatsApp
Building Outlook
Entrance
2
地图
街景
联络经纪
查询
WhatsApp
2102 0888
李立燦
客户服务主任
查询
WhatsApp
2102 0888
特色及设施
单位类型
住宅
楼层
高層
楼龄
50 年
華納大廈
HK$ 2.8万
Incl.
2.8万
Incl.
HK$ 47
2
1
联络经纪
寶榮大樓
HK$ 2.48万
Incl.
2.48万
Incl.
HK$ 48
2
1
联络经纪
采怡閣
HK$ 2.65万
Incl.
2.65万
Incl.
HK$ 64
2
1
联络经纪
百德大廈 - D座
HK$ 2.4万
Incl.
2.4万
Incl.
HK$ 58
2
1
联络经纪
蟾宮大廈
HK$ 2.38万
Incl.
2.38万
Incl.
HK$ 39
2
1
联络经纪
高威樓
HK$ 2.4万
Incl.
2.4万
Incl.
HK$ 59
2
1
联络经纪
搜寻这类楼盘
華納大廈
HKD2.8万
600
呎 (实)
2
房间
1
浴间
寶榮大樓
HKD2.48万
515
呎 (实)
2
房间
1
浴间
采怡閣
HKD2.65万
412
呎 (实)
2
房间
1
浴间
百德大廈 - D座
HKD2.4万
411
呎 (实)
2
房间
1
浴间
蟾宮大廈
HKD2.38万
612
呎 (实)
2
房间
成交活动
1年
3年
5年
10年
$/SF
24/07/2018
12
C
HK$ 595万
27/07/2015
25.26%
7.81%
351 SF (S)
HK$ 16,951 SF (S)
27/07/2015
12
C
HK$ 475万
-
-
-
351 SF (S)
HK$ 13,532 SF (S)
25/10/2007
14
C
HK$ 190万
订阅获取楼盘新闻
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
私隐政策声明
条款及细则
© 2026 屋企物业代理有限公司
地产代理监管局(EAA)牌照编号 C-036846
版权所有
请注意,本房地产代理公司的服务费用为租赁成交相当于一个月租金的50%(由业主及租户双方支付)或买卖成交相当于成交价的1%(由买方及卖方双方支付)。对于新发展项目的购买,本公司不向买方收取费用。
查询
WhatsApp
2102 0888