聚賢居
囍滙2期
OKAY.COM豪宅推荐:西半山丰乐阁 享高层开扬景 明亮厅堂新净雅致
买豪宅变买凶宅 竟难用「经纪隐瞒」为由踢契?! 5 招教你避免买到凶宅!
碧濤 - 海燕徑
25座
租盘及卖盘
地面
碧濤 - 海燕徑 - 25座
海燕徑 1-61 号
愉景湾
HK$ 20,000,000
HK$ 20,000,000
HK$ 55,000
包管理费
HK$ 55,000
包管理费
@ 15,601 / 呎 (实)
編號: 70120
更新: 08.05.2026
1,282
呎 (实)
3
房间
Building Exterior
Seabird Lane (1/F)
Seabird Lane (2/F)
Seabird Lane (3/F)
Seabird Lane (LG/F)
Seabird Lane (UG/F)
33
地图
街景
联络经纪
查询
WhatsApp
2102 0888
李立燦
客户服务主任
查询
WhatsApp
2102 0888
楼龄
44 年
乒乓球室
24小时保安
自订计算
10M
10M
首期
0
HK$
总开支
月供
HK$ 0
首次现金开支
HK$ 0
港币HK$0 每月
@3.5%, 30 年
自订
免责声明: 计算结果只供参考
了解更多此处
碧濤 - 海燕徑 - 25座
卖盘
4
平均
HK$ 12,994
浴间
碧濤 - 海燕徑 - 13座
HK$ 4.8万
Incl.
4.8万
Incl.
HK$ 37
3
2
联络经纪
查看更多
碧濤 - 海燕徑 - 13座
HKD4.8万
1,282
呎 (实)
3
房间
2
浴间
查看更多
了解更多此处
愉景湾
查看楼盘
区域指南
追踪
碧濤 - 海燕徑 - 25座 - 价格走势
呎价
全部
呎价
成交活动
1年
3年
5年
10年
全部
自订
From
To
成交宗数
碧濤 - 海燕徑 - 25座 - 成交纪录
$/SF
03/08/2009
LG
A
HK$ 1,138万
-
-
-
1282 SF (S)
HK$ 8,876 SF (S)
订阅获取楼盘新闻
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
私隐政策声明
条款及细则
© 2026 屋企物业代理有限公司