租盘及卖盘
高層

富威閣

樂景臺 7-9 号跑马地
HK$ 19,000,000HK$ 19,000,000HK$ 55,000 包管理费HK$ 55,000 包管理费
@ 21,518 / ()
編號: 122779
更新: 05.04.2026
883
()
2
房间
車位
1 有盖 已包1 有盖 車位 已包
楼龄
54 年
设施
24小时保安

• 免责声明: 计算结果只供参考
9.5M9.5M首期0HK$总开支
月供
HK$ 0
首次现金开支
HK$ 0
港币HK$0 每月
@3.5%,  30
自订
免责声明: 计算结果只供参考
了解更多此处

富威閣

卖盘 1
平均 HK$ 21,518 / 呎

浴间
山村閣 - A座 - 物业出租 - 786 尺 - HKD 4.38万 - #1928
山村閣 - A座
HK$ 4.38万
4.38万
HK$ 56
22
快活閣 - 物业出租 - 549 尺 - HKD 2.85万 - #369228
快活閣
HK$ 2.85万
2.85万
HK$ 52
21
匯翠台 - 1座 - 物业出租 - 532 尺 - HKD 2.6万 - #116395
匯翠台 - 1座
HK$ 2.6万
2.6万
HK$ 49
21
The Aster - 物业出租 - 617 尺 - HKD 4.2万 - #323093
The Aster
HK$ 4.2万
4.2万
HK$ 68
21
箕璉閣 - 物业出租 - 1131 尺 - HKD 5.6万 - #74744
箕璉閣
HK$ 5.6万
5.6万
HK$ 50
22
加路連花園 - 物业出租 - 752 尺 - HKD 4.5万 - #122789
加路連花園
HK$ 4.5万
4.5万
HK$ 60
32
山村閣 - A座
HKD4.38万
786
()
2
房间
2
浴间
快活閣
HKD2.85万
549
()
2
房间
1
浴间
匯翠台 - 1座
HKD2.6万
532
()
2
房间
1
浴间
The Aster
HKD4.2万
617
()
2
房间
1
浴间
箕璉閣
HKD5.6万
1,131
()
2
房间
2
浴间
了解更多此处

跑马地

跑马地
富威閣 - 成交纪录
Date楼层单位Price最后成交日价格升幅年回报率Size$/SF
16/06/20252BHK$ 1,080万-
-
-
960 SF (S)HK$ 11,250 SF (S)
26/11/20212EHK$ 1,668万03/07/2009
 82.3%
 4.96%
879 SF (S)HK$ 18,976 SF (S)
14/02/20133DHK$ 1,730万03/02/2009
 76.53%
 15.13%
883 SF (S)HK$ 19,592 SF (S)
05/12/20113CHK$ 1,820万08/12/2006
 136.36%
 18.79%
939 SF (S)HK$ 19,382 SF (S)
14/10/20112AHK$ 1,180万03/07/2009
 42.51%
 16.79%
888 SF (S)HK$ 13,288 SF (S)
07/09/20101EHK$ 1,200万13/05/2008
 33.33%
 13.2%
879 SF (S)HK$ 13,651 SF (S)
07/07/20091BHK$ 860万-
-
-
960 SF (S)HK$ 8,958 SF (S)
03/07/20092EHK$ 915万-
-
-
879 SF (S)HK$ 10,409 SF (S)
03/07/20092AHK$ 828万-
-
-
888 SF (S)HK$ 9,324 SF (S)
03/02/20093DHK$ 980万-
-
-
883 SF (S)HK$ 11,098 SF (S)
1
2
下页
追踪我们
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
需要登入吗?
你已经有帐号, 需要现在登入吗?