柏蔚山
囍滙2期
OKAY.COM豪宅推荐:西半山丰乐阁 享高层开扬景 明亮厅堂新净雅致
买豪宅变买凶宅 竟难用「经纪隐瞒」为由踢契?! 5 招教你避免买到凶宅!
物业出售
0
View More
物业出租
0
View More
楼宇资料
楼龄
45 年
面积范围
269 - 269 尺
总座数
1 座
大厦类型
高层建筑
总户数
41 单位
每座层数
14 层数
每层单位
3 单位
成交活动
1年
3年
5年
10年
联络
+852 2102 0888
安业大厦 - 附近热门项目
香島
筲箕灣
470
单位
4
座数
2018
建成
28
物业出售
4
物业出租
形薈
筲箕灣
650
单位
3
座数
2018
建成
7
物业出售
2
物业出租
Island Residence
筲箕灣
170
单位
1
座数
2017
建成
3
物业出售
1
物业出租
譽都
筲箕灣
117
单位
1
座数
2013
建成
3
物业出售
0
物业出租
樂融軒
筲箕灣
274
单位
1
座数
2014
建成
2
物业出售
0
物业出租
柏匯
筲箕灣
234
单位
1
座数
2017
建成
2
物业出售
1
物业出租
安业大厦 - 附近楼盘
譽都
筲箕灣道 305 号
筲箕湾
HK$1,000万
298
尺 (实)
1
房间
1
浴间
查询
更新日期: 07.04.2026
譽都
筲箕灣道 305 号
筲箕湾
HK$850万
446
尺 (实)
2
房间
1
浴间
查询
更新日期: 16.03.2026
譽都
筲箕灣道 305 号
筲箕湾
HK$1,060万
298
尺 (实)
1
房间
1
浴间
查询
更新日期: 31.03.2026
形薈 - 2座
筲箕灣道 393 号
筲箕湾
HK$820万
353
尺 (实)
1
房间
1
浴间
查询
更新日期: 25.02.2026
香島 - 3座
柴灣道 33 号
筲箕湾
HK$2,580万
$5.9万
不包管理费
@ 49 / 尺 (实)
1,188
尺 (实)
4
房间
3
浴间
查询
更新日期: 12.04.2026
香島 - 1座
柴灣道 33 号
筲箕湾
HK$3,300万
1,228
尺 (实)
4
房间
2
浴间
查询
更新日期: 13.05.2026
香島 - 1座
柴灣道 33 号
筲箕湾
HK$3,250万
$6.5万
包管理费
@ 52 / 尺 (实)
1,228
尺 (实)
4
房间
2
浴间
查询
更新日期: 06.05.2026
香島 - 3座
柴灣道 33 号
筲箕湾
HK$1,200万
695
尺 (实)
2
房间
1
浴间
查询
更新日期: 23.04.2026
香島 - 5座
柴灣道 33 号
筲箕湾
HK$7,800万
2,291
尺 (实)
5
房间
4
浴间
查询
更新日期: 05.04.2026
想秒速寻觅理想「屋企」?我们乐意帮您!
联络我们
Alan McKenzie
Alan was very professional and really helped us find our dream apartment. He was extremely patient and gave invaluable advice.
5 / 5.0
Lillian QUOC
Melanie Pilz
Very responsive, helpful, and attentive when it came to getting things finalized/signed.
4.5 / 5.0
Mr. Patrick
Alan McKenzie
Best move ever! Completely efficient, thorough, professional and a perfect understanding of what I was looking for
5 / 5.0
Nikki BETTS
共 25 个意见, 平均得分 4.2 / 5.0
查看所有意见
问答
安业大厦在哪里?
香港筲箕湾西灣河街100-104号安业大厦
订阅获取楼盘新闻
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
私隐政策声明
条款及细则
© 2026 屋企物业代理有限公司
地产代理监管局(EAA)牌照编号 C-036846
版权所有
请注意,本房地产代理公司的服务费用为租赁成交相当于一个月租金的50%(由业主及租户双方支付)或买卖成交相当于成交价的1%(由买方及卖方双方支付)。对于新发展项目的购买,本公司不向买方收取费用。
查询
WhatsApp
2102 0888