作为西九龙港铁九龙站上盖的摩天大楼豪宅项目中,「君临天下」可谓拥有着极其美丽的维港景致。 3幢相连大楼呈一列微弯排开,半数单位向正南坐拥无敌维港海景,地段矜贵,交通四通八达,尽享地铁、西铁、高铁三线优势!
物业于2003年落成,发展商为恒隆地产和港铁公司,由巴马丹拿集团建筑设计,大楼的外墙以金属铝板再配以蓝绿色的玻璃及同色的外墙砖建成,外型时尚独特。住宅楼层为7至80楼,户型包括两房、三房单位及高层四房复式特色单位,实用面积由743至2334平方呎不彴,总共提供1122个单位,部份单位配置露台或平台。景观方面,各座A至C室均向南望维港海景,而D至F室则向北望内园及远楼景。
大楼低层设有2层高的豪华会所,位于3及5楼,提供一系列休闲设施,包括户外泳池、健身中心、烧烤场、数码电影院、儿童俱乐部和平台花园等;亦设5层高的停车场。基座为大型购物商场-圆方,面积广达100万平方呎,楼高4层,集购物、休闲、饮食及娱乐于一身。
价钱 价钱 | 呎价 呎价(实) | 尺寸 尺寸 | 房间 | 浴间 | |||
HK$ 2,300万 2,300万 | HK$ 30,956 | 743 实 743 1,035 建 1,035 建 | 2 | 2 | |||
HK$ 2,600万 2,600万 | HK$ 32,338 | 804 实 804 1,068 建 1,068 建 | 2 | 2 | |||
HK$ 5,500万 5,500万 | HK$ 51,498 | 1,068 实 1,068 1,439 建 1,439 建 | 3 | 2 | |||
HK$ 7,000万 7,000万 | HK$ 38,738 | 1,807 实 1,807 2,264 建 2,264 建 | 3 | 2 | |||
HK$ 2,300万 2,300万 | HK$ 30,956 | 743 实 743 | 2 | 2 |
| Date | 楼层 | 单位 | Price | 最后成交日 | 价格升幅 | 年回报率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/12/2025 | 42 | B | HK$ 3,350万 | - | - | - | 1132 SF (S) | HK$ 29,593 SF (S) |
| 21/11/2025 | 38 | F | HK$ 2,880万 | 02/11/2017 | -12.2% | -1.6% | 1085 SF (S) | HK$ 26,543 SF (S) |
| 18/11/2025 | 41 | B | HK$ 3,200万 | 08/05/2017 | -24.71% | -3.27% | 1132 SF (S) | HK$ 28,268 SF (S) |
| 11/11/2025 | 36 | D | HK$ 2,928万 | 08/09/2009 | 34.93% | 1.87% | 1062 SF (S) | HK$ 27,570 SF (S) |
| 10/11/2025 | 36 | E | HK$ 1,810万 | 25/11/2016 | 0.56% | 0.06% | 812 SF (S) | HK$ 22,290 SF (S) |
| 03/10/2025 | 11 | F | HK$ 1,780万 | 09/09/2009 | 26.78% | 1.49% | 808 SF (S) | HK$ 22,029 SF (S) |
| 28/08/2025 | 33 | E | HK$ 1,780万 | 11/09/2009 | 18.04% | 1.04% | 743 SF (S) | HK$ 23,956 SF (S) |
| 07/08/2025 | 62 | B | HK$ 4,200万 | 23/04/2013 | -5.62% | -0.47% | 1088 SF (S) | HK$ 38,602 SF (S) |
| 11/07/2025 | 65 | E | HK$ 2,250万 | 23/07/2021 | -8.16% | -2.12% | 818 SF (S) | HK$ 27,506 SF (S) |
| 08/07/2025 | 18 | E | HK$ 1,735万 | 14/09/2009 | 21.41% | 1.23% | 743 SF (S) | HK$ 23,351 SF (S) |