大厦 大厦 | 价钱 价钱 | 呎价 呎价(实) | 房间 | 浴间 | |||
| 何文田山畔 - 1座 | HK$ 730万 730万 | HK$ 19,783 | 1 | 1 | |||
| 樂園 | 价钱可议 价钱可议 | - | 3 | 2 | |||
| 鼎峰大廈 - 2座 | HK$ 1,420万 1,420万 | HK$ 12,106 | 3 | 2 | |||
| 瑜一 1C期 - 5A座 | HK$ 1,680万 1,680万 | HK$ 31,520 | 2 | 1 | |||
| 衛理苑 - A座 | HK$ 3,480万 3,480万 | HK$ 21,402 | 3 | 2 | |||
| 雋瓏 | HK$ 1,910万 1,910万 | HK$ 20,943 | 3 | 2 |
| Date | 楼层 | 单位 | Price | 最后成交日 | 价格升幅 | 年回报率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/11/2024 | 11 | B | HK$ 678万 | 08/04/2011 | 16.9% | 1.15% | - | |
| 26/08/2024 | 21 | A | HK$ 1,000万 | 29/04/2014 | 2.99% | 0.29% | - | |
| 28/12/2022 | 12 | B | HK$ 896万 | 18/01/2008 | 115.9% | 5.28% | - | |
| 08/11/2022 | 6 | B | HK$ 750万 | 06/06/2007 | 119.3% | 5.22% | - | |
| 17/05/2022 | 17 | B | HK$ 1,030万 | 31/03/2011 | 80.07% | 5.42% | 484 SF (S) | HK$ 21,280 SF (S) |
| 02/01/2019 | 25 | AB | HK$ 2,980万 | 13/03/2013 | 35.45% | 5.36% | - | |
| 15/11/2018 | 21 | B | HK$ 1,060万 | 31/01/2007 | 191.21% | 9.48% | - | |
| 16/06/2017 | 9 | B | HK$ 750万 | 21/09/2007 | 106.61% | 7.73% | 484 SF (S) | HK$ 15,495 SF (S) |
| 16/06/2017 | 16 | B | HK$ 700万 | - | - | - | - | |
| 14/11/2016 | 9 | C | HK$ 635万 | 11/04/2011 | 47.67% | 7.21% | - |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08 11月 2022 | 6 | B | HK$ 750万 | 6月 2007 | 119.3% | 5.22% | - | |
| 06 6月 2007 | 6 | B | HK$ 342万 | - | - | - | - |