OKAY.COM | Founding member of Forbes Global Properties
卖盘
租盘
推介
热门地区
西半山跑馬地清水灣薄扶林灣仔西貢西區,堅尼地城中半山愉景灣上環
查看所有地区
热门大厦
碧瑤灣傲瀧嘉薈軒陽明山莊柏蔚山囍滙2期聚賢居擎天半島南灣香島
最新文章
OKAY.COM豪宅推荐 : 中半山锦辉大厦 邻近香港公园 舒适厅堂光猛明亮OKAY.COM豪宅推荐:西半山丰乐阁 享高层开扬景 明亮厅堂新净雅致买豪宅变买凶宅 竟难用「经纪隐瞒」为由踢契?! 5 招教你避免买到凶宅!香港住宅销量飙升至两年高位,带动整体交投上升
联络物业顾问事业发展客户推荐
OKAY.COM | Founding member of Forbes Global Properties
全选
香港仔 / 鸭脷洲铜锣湾中环柴湾舂坎角深水湾炮台山跑马地渣甸山中半山东半山西半山北角北角半山薄扶林鲗鱼涌浅水湾西营盘筲箕湾石澳上环寿臣山南湾赤柱大坑大潭山顶天后湾仔西环 / 坚尼地城黄竹坑
  九龙
长沙湾钻石山何文田红磡佐敦启德九龙湾九龙城九龙站九龙塘观塘荔枝角蓝田旺角奥运站深水埗石硖尾土瓜湾尖沙咀黄大仙油麻地油塘又一村
  新界
清水湾粉岭葵涌马鞍山西贡深井沙田上水大埔将军澳 / 坑口青衣荃湾屯门元朗
  离岛
长洲愉景湾南丫岛大屿山马湾坪洲东涌
0 - 2.5万
选择价钱范围 - HK$
清空
0 - 3萬3萬 - 4萬4萬 - 6萬6萬 - 8萬8萬 - 10萬10萬+
-
万
0
50万+
继续
平方尺
选择尺数范围
0 - 600600 - 1,0001,000 - 1,5001,500 - 2,0002,000+
-
平方尺
0
5000+
继续
房间
房间数
开放式1+2+3+4+5+
买租
0 - 3萬3萬 - 4萬4萬 - 6萬6萬 - 8萬8萬 - 10萬10萬+
-
万
0
50万+
平方尺
0 - 600600 - 1,0001,000 - 1,5001,500 - 2,0002,000+
-
平方尺
0
5000+
房间
开放式1+2+3+4+5+
地图

204个在香港的物业租盘, HKD3萬以下

排序
排序
最佳配对最低价最高价最低呎价最高呎价最大面积最小面积地方名 顺序地方名 反顺序大厦名 顺序大厦名 反顺序更新日期
目前页数 2 / 9
返回第1页
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
HK$23K 282尺 藝里坊2號 出租
藝里坊2號
忠正街 1 号
西营盘
HK$2.3万
包管理费
@ 82 / 尺 (实)
282尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 04.03.2026
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
HK$20K 353尺 惠士大廈 出租
惠士大廈
麥當勞道 78-80 号
中半山
HK$2万
包管理费
@ 57 / 尺 (建)
353尺 (建)
1房间
1浴间
更新日期: 10.04.2026
HK$19.5K 271尺 One Jardine's Lookout 出租
HK$19.5K 271尺 One Jardine's Lookout 出租
HK$19.5K 271尺 One Jardine's Lookout 出租
HK$19.5K 271尺 One Jardine's Lookout 出租
HK$19.5K 271尺 One Jardine's Lookout 出租
HK$19.5K 271尺 One Jardine's Lookout 出租
One Jardine's Lookout
宏德街 1 号
跑马地
HK$1.95万
包管理费
@ 72 / 尺 (实)
271尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 13.05.2026
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出售及出租
63 Pokfulam - 2 (Emerald House)
薄扶林道 63 号
西区
HK$760万
$1.9万
包管理费
@ 69 / 尺 (实)
276尺 (实)
0房间
1浴间
更新日期: 07.05.2026
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
HK$24K 418尺 會景閣 出租
會景閣
港灣道 1 号
湾仔
HK$2.4万
包管理费
@ 57 / 尺 (实)
418尺 (实)
0房间
1浴间
更新日期: 20.04.2026
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
HK$19K 276尺 63 Pokfulam - 2 (Emerald House) 出租
63 Pokfulam - 2 (Emerald House)
薄扶林道 63 号
西区
HK$1.9万
包管理费
@ 69 / 尺 (实)
276尺 (实)
0房间
1浴间
更新日期: 07.05.2026
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
HK$23.5K 332尺 晞品 出租
晞品
梅馨街 8 号
跑马地
HK$2.35万
包管理费
@ 71 / 尺 (实)
332尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 11.05.2026
HK$23K 382尺 逸東軒住寓 出租
HK$23K 382尺 逸東軒住寓 出租
HK$23K 382尺 逸東軒住寓 出租
HK$23K 382尺 逸東軒住寓 出租
HK$23K 382尺 逸東軒住寓 出租
HK$23K 382尺 逸東軒住寓 出租
逸東軒住寓
藍塘道 100 号
跑马地
HK$2.3万
包管理费
@ 60 / 尺 (实)
382尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 12.03.2026
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
HK$23K 357尺 晉寶大廈 出售及出租
晉寶大廈
晉源街 7-13 号
跑马地
HK$800万
$2.3万
包管理费
@ 64 / 尺 (实)
357尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 05.05.2026
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
HK$20.5K 281尺 金寶閣 出售及出租
金寶閣
卑路乍街 28 号
西区
HK$538万
$2.05万
包管理费
@ 73 / 尺 (实)
281尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 22.04.2026
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
HK$24K 344尺 西邊街15號 出租
西邊街15號
西邊街 15 号
西营盘
HK$2.4万
包管理费
@ 70 / 尺 (实)
344尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 04.05.2026
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
HK$22K 307尺 華輝閣 出售及出租
華輝閣
英華臺 1 号
西营盘
HK$620万
$2.2万
包管理费
@ 72 / 尺 (实)
307尺 (实)
0房间
1浴间
更新日期: 22.04.2026
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
HK$22.5K 408尺 樂滿大廈 出租
樂滿大廈
皇后大道東 29-31 号
湾仔
HK$2.25万
包管理费
@ 55 / 尺 (实)
408尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 07.05.2026
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
HK$24K 313尺 荷李活道65-67號 出租
荷李活道65-67號
荷李活道 65-67 号
中环
HK$2.4万
包管理费
@ 77 / 尺 (实)
313尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 23.04.2026
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
HK$23K 404尺 山村臺7號 出售及出租
山村臺7號
山村臺 7 号
跑马地
HK$928万
$2.3万
包管理费
@ 57 / 尺 (实)
404尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 24.03.2026
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
HK$22K 488尺 萬東樓 出租
萬東樓
堅尼地道 41 号
湾仔
HK$2.2万
包管理费
@ 45 / 尺 (实)
488尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 21.04.2026
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
HK$25K 296尺 翰林峰 - 2座 出售及出租
翰林峰 - 2座
皇后大道西 460 号
西区
HK$850万
$2.5万
包管理费
@ 84 / 尺 (实)
296尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 25.04.2026
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
HK$25K 477尺 寶慶大廈 出租
寶慶大廈
普慶坊 2-8 / 華寧里 1-6 号
上环
HK$2.5万
包管理费
@ 52 / 尺 (实)
477尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 04.05.2026
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
HK$22K 321尺 英邦大廈 出租
英邦大廈
卑利街 69-71 号
中环
HK$2.2万
包管理费
@ 69 / 尺 (实)
321尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 06.05.2026
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
HK$25K 421尺 新發大廈 出售及出租
新發大廈
梁輝臺 4 号
西半山
HK$688万
$2.5万
包管理费
@ 59 / 尺 (实)
421尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 01.04.2026
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
HK$22K 369尺 卑利街17號 出租
卑利街17號
卑利街 17 号
上环
HK$2.2万
包管理费
@ 60 / 尺 (实)
369尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 23.04.2026
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
HK$22K 366尺 伊利近街9號 出售及出租
伊利近街9號
伊利近街 9 号
中环
HK$800万
$2.2万
包管理费
@ 60 / 尺 (实)
366尺 (实)
0房间
1浴间
更新日期: 16.04.2026
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
HK$25K 384尺 中環大廈 出租
中環大廈
擺花街 29 号
中环
HK$2.5万
包管理费
@ 65 / 尺 (实)
384尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 06.05.2026
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
HK$19.3K 1,137尺 新趙苑 - 第1期 出租
新趙苑 - 第1期
長洲西堤道 33 号
长洲
HK$1.93万
包管理费
@ 17 / 尺 (实)
1,137尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 22.04.2026
上页
1234...9

订阅获取楼盘新闻
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
私隐政策声明条款及细则
© 2026 屋企物业代理有限公司地产代理监管局(EAA)牌照编号 C-036846版权所有
请注意,本房地产代理公司的服务费用为租赁成交相当于一个月租金的50%(由业主及租户双方支付)或买卖成交相当于成交价的1%(由买方及卖方双方支付)。对于新发展项目的购买,本公司不向买方收取费用。
登入取消
查询WhatsApp2102 0888