囍汇位于湾仔皇后大道东和庄士敦道之间,为信和置业、合和实业和市区重建局共同发展项目。整个屋苑由四座组成,分别于2014年和2015年分两期推出,提供的单位由不预设间格的小型单位到宽敞的三房单位不等,实用面积从329至2319平方呎。大多数单位均设有开放式厨房和露台,让您可以欣赏湾仔的美景。另外,该屋苑不单设有一个大型会所为住户提供各种设施,更和购物中心相连,广受外国人和商务人士欢迎。
| Date | 楼层 | 单位 | Price | 最后成交日 | 价格升幅 | 年回报率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/12/2025 | 6 | D | HK$ 950万 | - | - | - | 456 SF (S) | HK$ 20,833 SF (S) |
| 03/12/2025 | 9 | A | HK$ 2,825万 | 09/10/2015 | 18.61% | 1.69% | 913 SF (S) | HK$ 30,941 SF (S) |
| 28/11/2025 | 7 | G | HK$ 1,618万 | - | - | - | 552 SF (S) | HK$ 29,311 SF (S) |
| 17/11/2025 | 16 | G | HK$ 1,408万 | 13/07/2018 | -14.04% | -2.04% | 552 SF (S) | HK$ 25,507 SF (S) |
| 20/10/2025 | 32 | A | HK$ 3,160万 | 21/12/2015 | 13.55% | 1.3% | 913 SF (S) | HK$ 34,611 SF (S) |
| 13/10/2025 | 31 | C | HK$ 1,008万 | - | - | - | 431 SF (S) | HK$ 23,387 SF (S) |
| 10/10/2025 | 35 | A | HK$ 3,200万 | 15/04/2016 | 22.92% | 2.2% | 913 SF (S) | HK$ 35,049 SF (S) |
| 31/07/2025 | 6 | F | HK$ 1,260万 | 24/07/2019 | -16% | -2.85% | 520 SF (S) | HK$ 24,230 SF (S) |
| 19/05/2025 | 27 | D | HK$ 950万 | - | - | - | 456 SF (S) | HK$ 20,833 SF (S) |
| 08/05/2025 | 38 | A | HK$ 6,980万 | 24/11/2016 | -19.69% | -2.56% | 1808 SF (S) | HK$ 38,606 SF (S) |