租盘
高層

應彪大廈

卑利士道 1 号西半山
編號: 114707
更新: 23.04.2025
703
()
2
房间
楼龄
30 年
设施
游乐场
室外游泳池
24小时保安

應彪大廈

卖盘 6
平均 HK$ 23,471 / 呎

浴间
芝蘭台 - A座 - 物业出租 - 1156 尺 - HKD 7.2万 - #85462
芝蘭台 - A座
HK$ 7.2万 Incl.
7.2万 Incl.
HK$ 62
22
薈萃苑 - 物业出租 - 3155 尺 - HKD 28万 - #171252
薈萃苑
HK$ 28万 Incl.
28万 Incl.
HK$ 89
34
殷然 - 物业出租 - 1012 尺 - HKD 7.8万 - #306212
殷然
HK$ 7.8万 Incl.
7.8万 Incl.
HK$ 77
22
華麗閣 - 物业出租 - 2035 尺 - HKD 7.8万 - #210775
華麗閣
HK$ 7.8万 Incl.
7.8万 Incl.
HK$ 38
43
嘉寶園 - 物业出租 - 600 尺 - HKD 3万 - #141853
嘉寶園
HK$ 3万 Incl.
3万 Incl.
HK$ 50
21
羅便臣道31號 - 物业出租 - 881 尺 - HKD 5.2万 - #78302
羅便臣道31號
HK$ 5.2万 Incl.
5.2万 Incl.
HK$ 59
32
芝蘭台 - A座
HKD7.2万
1,156
()
2
房间
2
浴间
薈萃苑
HKD28万
3,155
()
3
房间
4
浴间
殷然
HKD7.8万
1,012
()
2
房间
2
浴间
華麗閣
HKD7.8万
2,035
()
4
房间
3
浴间
嘉寶園
HKD3万
600
()
2
房间
1
浴间
了解更多此处

西半山

西半山
應彪大廈 - 成交纪录
Date楼层单位Price最后成交日价格升幅年回报率Size$/SF
24/07/202534AHK$ 1,398万11/06/2009
 99.71%
 4.38%
703 SF (S)HK$ 19,886 SF (S)
26/06/20256DHK$ 1,080万20/07/2007
 128.81%
 4.72%
703 SF (S)HK$ 15,362 SF (S)
25/06/202524CHK$ 720万13/09/2016
 0.28%
 0.03%
404 SF (S)HK$ 17,821 SF (S)
15/04/20256BHK$ 642万21/02/2017
 1.1%
 0.13%
404 SF (S)HK$ 15,891 SF (S)
08/04/202518CHK$ 760万31/01/2022
 -15.56%
 -5.17%
404 SF (S)HK$ 18,811 SF (S)
08/03/202420DHK$ 1,288万-
-
-
703 SF (S)HK$ 18,321 SF (S)
31/01/202218CHK$ 900万17/09/2007
 194.6%
 7.8%
404 SF (S)HK$ 22,277 SF (S)
15/10/202128CHK$ 980万17/09/2015
 32.43%
 4.73%
404 SF (S)HK$ 24,257 SF (S)
09/08/20217DHK$ 1,285万30/11/2017
 13.72%
 3.54%
703 SF (S)HK$ 18,278 SF (S)
20/07/202132DHK$ 1,768万17/06/2013
 39.21%
 4.17%
703 SF (S)HK$ 25,149 SF (S)
1
2
3
...
14
下页
追踪我们
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
需要登入吗?
你已经有帐号, 需要现在登入吗?