卖盘
高層

Lexington Hill

石山街 11 号西区
HK$ 73,800,000HK$ 73,800,000
@ 49,764 / ()
編號: 215904
更新: 17.04.2026
1,483
()
4
房间
楼龄
12 年
设施
俱乐部
健身室
室外游泳池
多用途房间
24小时保安

• 免责声明: 计算结果只供参考
36.9M36.9M首期0HK$总开支
月供
HK$ 0
首次现金开支
HK$ 0
港币HK$0 每月
@3.5%,  30
自订
免责声明: 计算结果只供参考
了解更多此处

Lexington Hill

卖盘 3
平均 HK$ 39,973 / 呎

浴间
天悦閣 - 物业出租 - 422 尺 - HKD 3.6万 - #17700
天悦閣
HK$ 3.6万
3.6万
HK$ 85
21
維港峰 - 物业出租 - 1129 尺 - HKD 7.8万 - #292413
維港峰
HK$ 7.8万
7.8万
HK$ 69
32
瑧璈 - 物业出租 - 346 尺 - HKD 2.45万 - #305991
瑧璈
HK$ 2.45万
2.45万
HK$ 71
11
63 Pokfulam - 2 (Emerald House) - 物业出租 - 276 尺 - HKD 1.9万 - #323039
63 Pokfulam - 2 (Emerald House)
HK$ 1.9万
1.9万
HK$ 69
01
金寶閣 - 物业出租 - 281 尺 - HKD 2.05万 - #802462
金寶閣
HK$ 2.05万
2.05万
HK$ 73
21
天悦閣
HKD3.6万
422
()
2
房间
1
浴间
維港峰
HKD7.8万
1,129
()
3
房间
2
浴间
瑧璈
HKD2.45万
346
()
1
房间
1
浴间
63 Pokfulam - 2 (Emerald House)
HKD1.9万
276
()
0
房间
1
浴间
金寶閣
HKD2.05万
281
()
2
房间
1
浴间
了解更多此处

西区

西区
Lexington Hill - 成交纪录
Date楼层单位Price最后成交日价格升幅年回报率Size$/SF
18/12/202539AHK$ 1,768万08/03/2012
 40.59%
 2.5%
719 SF (S)HK$ 24,589 SF (S)
16/09/202520AHK$ 1,331万15/03/2012
 58.41%
 3.46%
588 SF (S)HK$ 22,636 SF (S)
15/09/202536BHK$ 1,840万12/03/2012
 45.64%
 2.82%
739 SF (S)HK$ 24,898 SF (S)
15/07/202538BHK$ 1,888万15/03/2012
 44.57%
 2.8%
739 SF (S)HK$ 25,548 SF (S)
03/07/202536CHK$ 1,760万12/03/2012
 42.39%
 2.69%
751 SF (S)HK$ 23,435 SF (S)
20/06/202545BHK$ 1,830万23/02/2018
 -8.04%
 -1.14%
-
08/05/202530CHK$ 1,720万15/03/2012
 46.7%
 2.96%
751 SF (S)HK$ 22,902 SF (S)
13/11/202419AHK$ 1,340万23/09/2016
 28.85%
 3.16%
588 SF (S)HK$ 22,789 SF (S)
09/01/202426BHK$ 1,420万06/02/2018
 -5.84%
 -1.01%
614 SF (S)HK$ 23,127 SF (S)
12/12/202321CHK$ 1,725万26/01/2015
 16.55%
 1.74%
752 SF (S)HK$ 22,938 SF (S)
1
2
3
...
18
下页
追踪我们
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
需要登入吗?
你已经有帐号, 需要现在登入吗?