租盘及卖盘
高層

荷李活華庭 - B座

皇后大道中 268 号上环
HK$ 13,500,000HK$ 13,500,000HK$ 30,000HK$ 30,000
@ 21,395 / ()
編號: 70607
更新: 24.05.2024
631
()
2
房间
楼龄
27 年
设施
烧烤场
健身室
游乐场
多用途房间
24小时保安

• 免责声明: 计算结果只供参考
6.75M6.75M首期0HK$总开支
月供
HK$ 0
首次现金开支
HK$ 0
港币HK$0 每月
@3.5%,  30
自订
免责声明: 计算结果只供参考
了解更多此处

荷李活華庭 - B座

卖盘 8
平均 HK$ 20,285 / 呎

浴间
盈峰一號 - 物业出租 - 568 尺 - HKD 3.38万 - #75696
盈峰一號
HK$ 3.38万 Incl.
3.38万 Incl.
HK$ 60
21
盈峰一號 - 物业出租 - 568 尺 - HKD 3.6万 - #90759
盈峰一號
HK$ 3.6万 Incl.
3.6万 Incl.
HK$ 63
21
泰發大廈 - 物业出租 - 476 尺 - HKD 2.5万 - #241815
泰發大廈
HK$ 2.5万 Incl.
2.5万 Incl.
HK$ 53
31
康威花園 - B座 - 物业出租 - 437 尺 - 价钱可议 - #278519
康威花園 - B座
价钱可议
价钱可议
-21
世銀花苑 - 物业出租 - 474 尺 - HKD 2.2万 - #406125
世銀花苑
HK$ 2.2万 Incl.
2.2万 Incl.
HK$ 46
21
聚賢居 - 2座 - 物业出租 - 910 尺 - HKD 6万 - #62985
聚賢居 - 2座
HK$ 6万 Incl.
6万 Incl.
HK$ 66
32
盈峰一號
HKD3.38万
568
()
2
房间
1
浴间
盈峰一號
HKD3.6万
568
()
2
房间
1
浴间
泰發大廈
HKD2.5万
476
()
3
房间
1
浴间
康威花園 - B座
价格可议
437
()
2
房间
1
浴间
世銀花苑
HKD2.2万
474
()
2
房间
1
浴间
了解更多此处

上环

上环
荷李活華庭 - B座 - 成交纪录
Date楼层单位Price最后成交日价格升幅年回报率Size$/SF
24/12/202524GHK$ 1,010万15/12/2016
 6.32%
 0.68%
616 SF (S)HK$ 16,396 SF (S)
18/11/202516DHK$ 1,350万-
-
-
765 SF (S)HK$ 17,647 SF (S)
06/11/202534EHK$ 1,435万-
-
-
790 SF (S)HK$ 18,164 SF (S)
03/09/20253CHK$ 918万20/04/2010
 58.82%
 3.05%
631 SF (S)HK$ 14,548 SF (S)
24/06/202515DHK$ 1,130万19/04/2021
 -13.08%
 -3.29%
765 SF (S)HK$ 14,771 SF (S)
06/06/202521EHK$ 1,238万13/08/2020
 -11.57%
 -2.52%
766 SF (S)HK$ 16,161 SF (S)
16/10/202421GHK$ 795万-
-
-
616 SF (S)HK$ 12,905 SF (S)
30/08/20245DHK$ 1,080万-
-
-
765 SF (S)HK$ 14,117 SF (S)
26/07/202412FHK$ 440万-
-
-
615 SF (S)HK$ 7,154 SF (S)
25/07/202416EHK$ 1,118万-
-
-
766 SF (S)HK$ 14,595 SF (S)
1
2
3
...
21
下页
追踪我们
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
需要登入吗?
你已经有帐号, 需要现在登入吗?