OKAY.COM | Founding member of Forbes Global Properties
卖盘
租盘
推介
热门地区
西半山跑馬地清水灣灣仔薄扶林西貢西區,堅尼地城中半山愉景灣上環
查看所有地区
热门大厦
碧瑤灣傲瀧嘉薈軒陽明山莊聚賢居囍滙2期柏蔚山擎天半島Victoria Coast南灣
最新文章
OKAY.COM豪宅推荐 : 中半山锦辉大厦 邻近香港公园 舒适厅堂光猛明亮OKAY.COM豪宅推荐:西半山丰乐阁 享高层开扬景 明亮厅堂新净雅致买豪宅变买凶宅 竟难用「经纪隐瞒」为由踢契?! 5 招教你避免买到凶宅!香港住宅销量飙升至两年高位,带动整体交投上升
联络物业顾问事业发展客户推荐
OKAY.COM | Founding member of Forbes Global Properties
租盘
地区1
继续
  香港岛1
清空
香港仔 / 鸭脷洲铜锣湾中环柴湾舂坎角深水湾炮台山跑马地渣甸山中半山东半山西半山北角北角半山薄扶林鲗鱼涌浅水湾西营盘筲箕湾石澳上环寿臣山南湾赤柱大坑大潭山顶天后湾仔西环 / 坚尼地城黄竹坑
  九龙
长沙湾钻石山何文田红磡佐敦启德九龙湾九龙城九龙站九龙塘观塘荔枝角蓝田旺角奥运站深水埗石硖尾土瓜湾尖沙咀黄大仙油麻地油塘又一村
  新界
清水湾粉岭葵涌马鞍山西贡深井沙田上水大埔将军澳 / 坑口青衣荃湾屯门元朗
  离岛
长洲愉景湾南丫岛大屿山马湾坪洲东涌
价钱
选择价钱范围 - HK$
0 - 800萬800萬 - 1,000萬1,000萬 - 1,500萬1,500萬 - 2,000萬2,000萬 - 3,000萬3,000萬 - 5,000萬5,000萬 - 7,500萬7,500萬 - 1億1億+
-
万
0
50,000万+
继续
平方尺
选择尺数范围
0 - 600600 - 1,0001,000 - 1,5001,500 - 2,0002,000+
-
平方尺
0
5000+
继续
房间
房间数
开放式1+2+3+4+5+
万
0
50,000万+
平方尺
0 - 600600 - 1,0001,000 - 1,5001,500 - 2,0002,000+
-
平方尺
0
5000+
房间
开放式1+2+3+4+5+
搜寻
  香港岛1
长洲愉景湾南丫岛大屿山马湾坪洲东涌
1 已选
地图

29个在薄扶林的物业楼盘

排序
排序
最佳配对最低价最高价最低呎价最高呎价最大面积最小面积地方名 顺序地方名 反顺序大厦名 顺序大厦名 反顺序更新日期
目前页数 1 / 2
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
HK$54K 1,363尺 碧瑤灣 - 24座 出售及出租
碧瑤灣 - 24座
域多利道 550-555 号
薄扶林
HK$2,650万
$5.4万
包管理费
@ 40 / 尺 (实)
1,363尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 19.05.2026
独家代理
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
HK$82K 1,707尺 翠海別墅 - A座 出售及出租
翠海別墅 - A座
摩星嶺道 56-62 号
薄扶林
HK$4,800万
$8.2万
包管理费
@ 48 / 尺 (实)
1,707尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 07.05.2026
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
HK$55K 1,363尺 碧瑤灣 - 22座 出售及出租
碧瑤灣 - 22座
域多利道 550-555 号
薄扶林
HK$2,960万
$5.5万
包管理费
@ 40 / 尺 (实)
1,363尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 11.05.2026
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$71.5K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
Victoria Coast - A座
域多利道 301 号
薄扶林
$7.15万
包管理费
@ 52 / 尺 (实)
1,363尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 22.05.2026
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$69K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
Victoria Coast - A座
域多利道 301 号
薄扶林
$6.9万
包管理费
@ 51 / 尺 (实)
1,363尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 15.05.2026
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
HK$40K 976尺 碧瑤灣 - 26座 出售及出租
碧瑤灣 - 26座
域多利道 550-555 号
薄扶林
HK$1,960万
$4万
包管理费
@ 41 / 尺 (实)
976尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 16.05.2026
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$73K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
Victoria Coast - A座
域多利道 301 号
薄扶林
HK$2,996万
$7.3万
@ 54 / 尺 (实)
1,363尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 22.05.2026
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
HK$60K 1,296尺 碧瑤灣 - 38座 出售及出租
碧瑤灣 - 38座
域多利道 550-555 号
薄扶林
HK$3,190万
$6万
包管理费
@ 46 / 尺 (实)
1,296尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 09.05.2026
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
HK$60K 976尺 碧瑤灣 - 25座 出售及出租
碧瑤灣 - 25座
域多利道 550-555 号
薄扶林
HK$2,600万
$6万
包管理费
@ 61 / 尺 (实)
976尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 15.05.2026
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
HK$69K 1,610尺 帝柏園 - 3座 出售及出租
帝柏園 - 3座
碧荔道 41-45 号
薄扶林
HK$4,800万
$6.9万
包管理费
@ 43 / 尺 (实)
1,610尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 13.05.2026
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
HK$55K 1,206尺 碧荔道18-24號 出售及出租
碧荔道18-24號
碧荔道 18-24 号
薄扶林
HK$1,980万
$5.5万
包管理费
@ 46 / 尺 (实)
1,206尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 19.05.2026
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
HK$52K 1,240尺 春暉園 出售及出租
春暉園
金粟街 15 号
薄扶林
HK$2,100万
$5.2万
包管理费
@ 42 / 尺 (实)
1,240尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 22.05.2026
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
HK$38K 977尺 恆琪園 出售及出租
恆琪園
摩星嶺道 4 号
薄扶林
HK$1,480万
$3.8万
不包管理费
@ 39 / 尺 (实)
977尺 (实)
3房间
1浴间
更新日期: 30.04.2026
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
HK$53K 929尺 學士臺 - 1座 出售及出租
學士臺 - 1座
薄扶林道 101 号
薄扶林
HK$2,480万
$5.3万
包管理费
@ 57 / 尺 (实)
929尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 08.04.2026
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
HK$20K 523尺 富臨軒 出售及出租
富臨軒
華富道 8 号
薄扶林
HK$750万
$2万
包管理费
@ 38 / 尺 (实)
523尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 23.05.2026
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
HK$120K 2,005尺 御海園 出售及出租
御海園
摩星嶺道 64-66 号
薄扶林
HK$5,800万
$12万
包管理费
@ 60 / 尺 (实)
2,005尺 (实)
4房间
4浴间
更新日期: 18.05.2026
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
HK$40K 906尺 碧瑤灣 - 21座 出售及出租
碧瑤灣 - 21座
域多利道 550-555 号
薄扶林
HK$1,480万
$4万
包管理费
@ 44 / 尺 (实)
906尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 17.04.2026
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
HK$150K 2,586尺 Carrianna Sassoon 出售及出租
Carrianna Sassoon
沙宣道 41 号
薄扶林
HK$1.18亿
$15万
@ 58 / 尺 (实)
2,586尺 (实)
4房间
5浴间
更新日期: 04.05.2026
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
HK$58K 1,153尺 貝沙灣 - 1期 - 2座 出售及出租
貝沙灣 - 1期 - 2座
貝沙灣道 28 号
薄扶林
HK$3,300万
$5.8万
包管理费
@ 50 / 尺 (实)
1,153尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 15.05.2026
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
HK$50K 1,020尺 怡林閣 - D座 出售及出租
怡林閣 - D座
摩星嶺道 2A 号
薄扶林
HK$1,850万
$5万
@ 49 / 尺 (实)
1,020尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 11.05.2026
HK$75K 1,636尺 浪頤居 - 2座 出售及出租
没有图片
浪頤居 - 2座
碧荔道 69 号
薄扶林
HK$3,800万
$7.5万
包管理费
@ 46 / 尺 (实)
1,636尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 20.05.2026
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
HK$138K 1,955尺 貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座 出售及出租
貝沙灣 - 2期 南岸 - 1座
貝沙灣道 38 号
薄扶林
HK$8,000万
$13.8万
@ 71 / 尺 (实)
1,955尺 (实)
3房间
3浴间
更新日期: 06.05.2026
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
HK$63K 1,572尺 豪峰 出售及出租
豪峰
薄扶林道 118 号
薄扶林
HK$3,600万
$6.3万
包管理费
@ 40 / 尺 (实)
1,572尺 (实)
4房间
2浴间
更新日期: 21.05.2026
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
HK$75K 1,363尺 Victoria Coast - A座 出售及出租
Victoria Coast - A座
域多利道 301 号
薄扶林
$7.5万
包管理费
@ 55 / 尺 (实)
1,363尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 22.05.2026
12
下页
读取更多
读取中

关于 薄扶林

了解更多 薄扶林

概览

若您渴求远离城市快节奏并沉浸在放松的生活,位于香港岛西南面的薄扶林,无疑是理想的居住环境。当你远眺西博寮海峡,能见到令人屏息的海景与全港 最迷人的日落景致。薄扶林的交通设施便利,拥有完善的巴士和小巴网络,来往中环时间只需约10到30分钟。薄扶林有多样的物业选择,包括现代高楼建筑、联排别墅和殖民地风格的低楼单位。薄扶林有不少著名景点,如薄凫林牧场、薄扶林水塘和薄扶林郊野公园。如果您对薄扶林房地产感兴趣,欢迎联系我 们的物业代理团队。

房屋

薄凫林牧场、薄扶林水塘以及薄扶林郊野公园都是该区的著名地标。碧瑶湾、美景台和薄扶林花园为当地历史悠久的地标物业,而数码港的贝沙湾则是相对近年的新型豪宅物业集中地。薄扶林亦有各种较大面积的低物度住宅物业、洋房和联排别墅,主要集中在沙宣道、碧荔道和摩星岭道等受欢迎的区域。

学校

坚尼地小学和西岛中学均属英基学校协会(ESF)成员。 启历学校是一所私立国际小学,教授英式幼稚园、小学和中学的正统学程。 华富村的乐林国际幼稚园 (The Woodland Pre-school),是一所国际性的幼稚园。

摘要

数码港拥有五星级的艾美酒店,以及大型的购物娱乐商场。 香港大学在该区设有两座体育中心,设施包罗万象,包括游泳池、室外运动场和健身房。 薄扶林郊野公园是行山的热门地点,途经宁静的树林和知名水塘,有多条小径可漫步至太平山。 玛丽医院是全港规模最大的医院之一,位于薄扶林道,交通便利。

  地区楼价参考
薄扶林

  卖盘中位呎价HK$21.325K
  租盘中位价HK$60K

订阅获取楼盘新闻
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
私隐政策声明条款及细则
© 2026 屋企物业代理有限公司地产代理监管局(EAA)牌照编号 C-036846版权所有
请注意,本房地产代理公司的服务费用为租赁成交相当于一个月租金的50%(由业主及租户双方支付)或买卖成交相当于成交价的1%(由买方及卖方双方支付)。对于新发展项目的购买,本公司不向买方收取费用。
登入取消
查询WhatsApp2102 0888