OKAY.COM | Founding member of Forbes Global Properties
卖盘
租盘
推介
热门地区
西半山跑馬地清水灣灣仔薄扶林西貢西區,堅尼地城中半山愉景灣上環
查看所有地区
热门大厦
嘉薈軒碧瑤灣傲瀧陽明山莊聚賢居柏蔚山囍滙2期擎天半島南灣Victoria Coast
最新文章
OKAY.COM豪宅推荐 : 中半山锦辉大厦 邻近香港公园 舒适厅堂光猛明亮OKAY.COM豪宅推荐:西半山丰乐阁 享高层开扬景 明亮厅堂新净雅致买豪宅变买凶宅 竟难用「经纪隐瞒」为由踢契?! 5 招教你避免买到凶宅!香港住宅销量飙升至两年高位,带动整体交投上升
联络物业顾问事业发展客户推荐
OKAY.COM | Founding member of Forbes Global Properties
租盘
地区1
继续
  香港岛1
清空
香港仔 / 鸭脷洲铜锣湾中环柴湾舂坎角深水湾炮台山跑马地渣甸山中半山东半山西半山北角北角半山薄扶林鲗鱼涌浅水湾西营盘筲箕湾石澳上环寿臣山南湾赤柱大坑大潭山顶天后湾仔西环 / 坚尼地城黄竹坑
  九龙
长沙湾钻石山何文田红磡佐敦启德九龙湾九龙城九龙站九龙塘观塘荔枝角蓝田旺角奥运站深水埗石硖尾土瓜湾尖沙咀黄大仙油麻地油塘又一村
  新界
清水湾粉岭葵涌马鞍山西贡深井沙田上水大埔将军澳 / 坑口青衣荃湾屯门元朗
  离岛
长洲愉景湾南丫岛大屿山马湾坪洲东涌
价钱
选择价钱范围 - HK$
0 - 800萬800萬 - 1,000萬1,000萬 - 1,500萬1,500萬 - 2,000萬2,000萬 - 3,000萬3,000萬 - 5,000萬5,000萬 - 7,500萬7,500萬 - 1億1億+
-
万
0
50,000万+
继续
平方尺
选择尺数范围
0 - 600600 - 1,0001,000 - 1,5001,500 - 2,0002,000+
-
平方尺
0
5000+
继续
房间
房间数
开放式1+2+3+4+5+
万
0
50,000万+
平方尺
0 - 600600 - 1,0001,000 - 1,5001,500 - 2,0002,000+
-
平方尺
0
5000+
房间
开放式1+2+3+4+5+
搜寻
  香港岛1
长洲愉景湾南丫岛大屿山马湾坪洲东涌
1 已选
地图

20个在中半山的物业楼盘

排序
排序
最佳配对最低价最高价最低呎价最高呎价最大面积最小面积地方名 顺序地方名 反顺序大厦名 顺序大厦名 反顺序更新日期
目前页数 1 / 1
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
HK$44.8K 774尺 纜車徑2號 - B1座 出售及出租
纜車徑2號 - B1座
纜車徑 2 号
中半山
HK$1,730万
$4.48万
包管理费
@ 58 / 尺 (实)
774尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 21.05.2026
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
HK$50K 1,564尺 樂觀大廈 出售及出租
樂觀大廈
麥當勞道 54 号
中半山
HK$2,490万
$5万
包管理费
@ 32 / 尺 (实)
1,564尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 06.05.2026
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
HK$120K 1,753尺 君珀 出售及出租
君珀
堅尼地道 4 号
中半山
HK$6,500万
$12万
包管理费
@ 68 / 尺 (实)
1,753尺 (实)
4房间
3浴间
更新日期: 11.05.2026
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
HK$125K 2,626尺 羅便臣道1號 出售及出租
羅便臣道1號
羅便臣道 1 号
中半山
HK$6,900万
$12.5万
包管理费
@ 48 / 尺 (实)
2,626尺 (实)
4房间
4浴间
更新日期: 14.05.2026
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
HK$90K 1,539尺 寶樺臺 出售及出租
寶樺臺
麥當勞道 96 号
中半山
HK$4,800万
$9万
包管理费
@ 58 / 尺 (实)
1,539尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 12.05.2026
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
HK$120K 1,682尺 世紀大廈 - 1座 出售及出租
世紀大廈 - 1座
地利根德里 1 号
中半山
HK$4,950万
$12万
包管理费
@ 71 / 尺 (实)
1,682尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 04.05.2026
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
HK$95K 1,520尺 Tavistock 2 出售及出租
Tavistock 2
地利根德里 10A 号
中半山
HK$6,000万
$9.5万
包管理费
@ 63 / 尺 (实)
1,520尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 27.04.2026
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
HK$69K 1,107尺 帝景閣 出售及出租
帝景閣
堅尼地道 3 号
中半山
HK$3,800万
$6.9万
包管理费
@ 62 / 尺 (实)
1,107尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 04.05.2026
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
HK$36K 625尺 曉峰閣 - 3座 出售及出租
曉峰閣 - 3座
舊山頂道 18 号
中半山
HK$1,650万
$3.6万
包管理费
@ 58 / 尺 (实)
625尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 02.05.2026
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
HK$115K 2,218尺 梅苑1座 出售及出租
梅苑1座
梅道 7 号
中半山
HK$8,500万
$11.5万
包管理费
@ 52 / 尺 (实)
2,218尺 (实)
3房间
3浴间
更新日期: 07.05.2026
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
HK$70K 1,628尺 碧雲樓 出售及出租
碧雲樓
麥當勞道 64 号
中半山
HK$2,980万
$7万
包管理费
@ 43 / 尺 (实)
1,628尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 21.05.2026
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
HK$55K 792尺 蔚皇居 出售及出租
蔚皇居
梅道 11 号
中半山
HK$3,600万
$5.5万
包管理费
@ 69 / 尺 (实)
792尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 09.05.2026
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$33K 625尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
曉峰閣 - 2座
舊山頂道 18 号
中半山
HK$1,650万
$3.3万
不包管理费
@ 53 / 尺 (实)
625尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 06.05.2026
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
HK$35K 809尺 百輝大廈 出售及出租
百輝大廈
麥當勞道 72 号
中半山
HK$1,980万
$3.5万
包管理费
@ 43 / 尺 (实)
809尺 (实)
1房间
1浴间
更新日期: 18.05.2026
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
HK$110K 1,948尺 雅賓利大廈 出售及出租
雅賓利大廈
雅賓利道 1 号
中半山
$11万
包管理费
@ 56 / 尺 (实)
1,948尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 22.05.2026
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
HK$37K 657尺 曉峰閣 - 2座 出售及出租
曉峰閣 - 2座
舊山頂道 18 号
中半山
HK$1,700万
$3.7万
包管理费
@ 56 / 尺 (实)
657尺 (实)
2房间
1浴间
更新日期: 10.04.2026
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
HK$75K 1,083尺 曉峰閣 - 1座 出售及出租
曉峰閣 - 1座
舊山頂道 18 号
中半山
HK$4,800万
$7.5万
包管理费
@ 69 / 尺 (实)
1,083尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 06.05.2026
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
HK$70K 1,456尺 時和大廈 出售及出租
時和大廈
堅尼地道 34 号
中半山
HK$3,000万
$7万
@ 48 / 尺 (实)
1,456尺 (实)
2房间
2浴间
更新日期: 21.05.2026
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
HK$100K 1,513尺 帝景園 - 4座 出售及出租
帝景園 - 4座
舊山頂道 23 号
中半山
HK$7,800万
$10万
@ 66 / 尺 (实)
1,513尺 (实)
3房间
2浴间
更新日期: 11.05.2026
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
HK$200K 3,738尺 富匯豪庭 - 1座 出售及出租
富匯豪庭 - 1座
寶雲道 2 号
中半山
HK$1.3亿
$20万
@ 54 / 尺 (实)
3,738尺 (实)
4房间
3浴间
更新日期: 13.04.2026
1
读取中

关于 中半山

了解更多 中半山

概览

对于专业人士而言,这是全港最受欢迎的地段!位于港岛北部,约在太平山山腰位置,半山区拥有令人印象深刻的顶级设施,包括餐厅、商场、国际学校、医院等等。除了完善的公共交通工具外,此区又有其中一个著名的香港地标—半里长的半山扶手电梯,方便居民早上下山和晚上上山的需要。这区传统分为三个主要地方:西半山、中半山、东半山,均非常接近中环和金钟。此区物业因应面积和价格差距而大有不同。

房屋

中半山既有维多利亚港和附近翠绿景观的现代高楼,亦有一些较旧的中低层楼宇,分别位于麦当劳道、宝云道和马己仙峡道后方。

西半山为三部分中相对繁忙的商住地区,有不少带有殖民地色彩和新型的住宅大厦,楼盘价格普遍较中半山和东半山低,投资放租或买入自用皆宜。

东半山较为低密度,以具殖民地色彩的中层数建筑为主。主要地址多于司徒拔道,经过黄泥涌峡道和肇辉台到接近大坑的地段。

学校

港岛中学为英基学校协会在香港成立后建立的第一所中学,位于中半山波老道。

己连拿小学和白普理小学均为英基学校(ESF)成员。分别位于中半山香雪道和西半山司徒拔道。

香港犹太教国际学校位于波老道。

很多英语幼稚园在半山区,如 Small World Kindergarten 和 Woodland Pre-school。

摘要

中环至西半山由一条八百米长的自动扶手电梯连接,下行往中环的运作时间为早上六时至早上十时;上行往半山的运作时间为早上十时半至午夜。

位于中环苏豪和兰桂芳的餐厅和夜生活场所非常近中西半山。

无论乘缆车、巴士、小巴或徒步沿行山路径走,均可轻易到达太平山山顶。

香港动植物公园位处中半山的中心点,在礼宾府对面;香港公园则在金钟太古广场之上。两个地点均有捷径到达主要商业区,人们同时可以沿途欣赏绿化区和野生动物。

位于花园道的圣约翰座堂是香港最古老和最具历史价值的地标。同时是香港唯一一个拥有永久性产权的地方。

嘉诺撒医院和港安医院为区内最著名的私家医院。

  地区楼价参考
中半山

  卖盘中位呎价HK$31.486K
  租盘中位价HK$88K

订阅获取楼盘新闻
香港中环云咸街19-27号威信大厦15楼
+852 2102 0888
私隐政策声明条款及细则
© 2026 屋企物业代理有限公司地产代理监管局(EAA)牌照编号 C-036846版权所有
请注意,本房地产代理公司的服务费用为租赁成交相当于一个月租金的50%(由业主及租户双方支付)或买卖成交相当于成交价的1%(由买方及卖方双方支付)。对于新发展项目的购买,本公司不向买方收取费用。