大厦 大厦 | 价钱 价钱 | 呎价 呎价(实) | 房间 | 浴间 | |||
| 映灣園5期 - 海珀名邸 | HK$ 4,000万 4,000万 | HK$ 16,194 | 4 | 3 | |||
| 映灣園5期 - 海珀名邸 | HK$ 4,000万 4,000万 | HK$ 16,194 | 4 | 3 |
| Date | Property | 楼层 | 单位 | Price | 最后成交日 | 价格升幅 | 年回报率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 東堤灣畔1期 / 2座 | 16 | H | HK$ 614万 | 21/11/2019 | -14.96% | -2.61% | - | |
| 31/12/2025 | 東堤灣畔2期 / 5座 | 21 | H | HK$ 746万 | 26/11/2007 | 161.75% | 5.46% | - | |
| 30/12/2025 | 映灣園1期 - 賞濤軒 / 1座 | 47 | C | HK$ 552万 | 23/12/2020 | -15.57% | -3.31% | 520 SF (S) | HK$ 10,615 SF (S) |
| 30/12/2025 | 映灣園3期 - 悅濤軒 / 11座 | 38 | E | HK$ 570万 | 15/02/2013 | 20.63% | 1.47% | 546 SF (S) | HK$ 10,439 SF (S) |
| 30/12/2025 | 映灣園1期 - 賞濤軒 / 1座 | 57 | H | HK$ 988万 | 21/09/2017 | 41.14% | 4.25% | 987 SF (S) | HK$ 10,010 SF (S) |
| 30/12/2025 | 東環 / 6B座 | 26 | 9 | HK$ 473万 | 07/07/2020 | 68.93% | 10.03% | - | |
| 29/12/2025 | 藍天海岸4期 - 水藍‧天岸 / 3座 | 7 | D | HK$ 905万 | 29/09/2008 | 94.33% | 3.92% | - | |
| 24/12/2025 | 東環 / 3A座 | 6 | 10 | HK$ 543万 | 06/05/2019 | -17.73% | -2.9% | - | |
| 23/12/2025 | 東堤灣畔2期 / 6座 | 19 | G | HK$ 350万 | 30/12/2011 | -26% | -2.13% | - | |
| 22/12/2025 | 映灣園4期 - 聽濤軒 / 15座 | 17 | G | HK$ 710万 | 17/04/2009 | 161.03% | 5.92% | - |